Главная » Обзоры » Обзор Fly6 - гибрида заднего маячка и HD камеры

Марк Бибб ушел из компании SRAM
Tune добавили к своей линейке два новых карбоновых руля


20:26

Обзор Fly6 - гибрида заднего маячка и HD камеры

Описание:
Эндрю Хаген и Кингсли Пер, создали новую компанию вело аксессуаров Fly Lites, на своей родине в Австралии.
Fly6 является первым продуктом Fly Lites, это гибрид заднего маячка и HD камеры для велосипедистов. Это первый велосипедный аксессуар в мире, с технологией Nano, которая помогает отталкивать воду от камеры. Камера может проработать пять часов без подзарядки, а съемка производится в режиме перезаписи, то есть как у автомобильного регистратора.Поставляется с картой памяти MicroSD на 8 Гб.

Первые впечатления:
Коробка в которую упакован Fly6 выглядит очень добротной и солидной. Внутри жесткий поролон, в котором вырезаны ячейки под каждый компонент, нет сомнения, что такая упаковка выдержит любой переезд.

Правда, когда впервые открываешь крышку, становится немного страшно от количества деталей, технически неподкованного человека, это может даже напугать. Тем не менее есть краткое руководство, где пошагово объясняется как крепить и включать камеру. Монтаж и запуск был несложным. Так же в коробке лежит набор всевозможных креплений, поэтому ее можно надежно закрепить в любой части велосипеда.


Работа:
Одно слово: просто. Есть только две кнопки на устройстве-кнопка полной мощности и слабой. Кнопку питания надо нажать и держать в течение 2 секунд, после чего раздастся звуковой сигнал (громкость зависит от уровеня заряда аккумулятора). Запись начинается немедленно. Кнопка диммер позволяет регулировать яркость света -низкий или супер яркий, в настоящее время яркость всего 9 люмен, но должна быть увеличена до 15 люменов в будущих версиях.

Во время записи вокруг камеры горит кольцо светодиодов, указывая что камера находится в режиме записи.
После того как вы включили устройство и установить яркость, все готово, чтобы наслаждаться поездкой. Тем не менее, оно подаст звуковой сигнал, чтобы предупредить о низком заряде аккумулятора. Если заряд батареи опустится в пределах 5%, три длинных сигнала предупредит вас, что камера отключается, но сам маячок проработает после этого еще часа полтора.



Тест днем:
После монтажа Fly6, в течение короткого времени я катался вокруг дома, включая лежачих полицейских и придорожные ямы. Камера крепко держалась на велосипеде. Примерно через полчаса, я вернулся домой и выгрузил свое видео. В кратком руководстве было очень подробно написано как его выгружать. Нужно использовать лишь USB кабель и VLC Media Player.
 
Качеством видео и аудио оказалось отличным. Широкий объектив предлагает очень большую картинку и масштаб поездки. Самое интересное, что качество видео не пострадало при езде по различным ухабам, никаких скачков картинки замечено не было. Качество аудио хорошее, но правда кроме уличного шума и ветра ничего толком не записалось, хотя чувствуется, что запись очень чистая. Так что камера оставила только благоприятные впечатления, но мне было любопытно, как она будет вести себя в темное время суток.

Низкая освещенность Тест:
Вечером, когда солнце почти зашло за горизонт, я выехал на улицу снова, правда немного волновался не по поводу качества изображения, а за саму работу маячка. Опасения были напрасны, яркий свет светодиодного кольца и самого маячка, увеличили мою видимость на дороге значительно.
Fly6 в сумерках показал себя замечательно. Как известно в сумерках самая плохая видимость, но света от заходящего солнца было достаточно, чтобы очень ясно видеть автомобили, их номерные знаки, людей и животных.



Вывод:
В конечном счете это отличный продукт, особенно если у вас нет заднего маячка. Fly6 показало себя с хорошей стороны и как дополнительный свет на велосипеде и как камера. Кроме того, если водители знали бы о наличии таких камер у велосипедистов, они были более осторожным, догоняя велосипедиста сзади, потому что если произойдет авария, будут документальные свидетельства.

Недостаток:
Единственное за что возможно критиковать Fly6, это очень долгое время зарядки, около 5 часов. Однако это была самая первая зарядка, возможно в дальнейшем потребуется меньше времени.Сейчас Fly6 продается по цене 219 долларов, но это была первая пробная партия 150 штук, возможно при массовом производстве цена будет более низкой.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12937 | Теги: Fly6, новинки 2014, аксессуары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх