Главная » Обзоры » Thomson запускает титановый байк на раме Elite 275 с амортизационным подсиделом

Авария из-за неисправных тормозов, велосипедисту оторвало мошонку
Troy Lee Designs 2014 Collection - первый взгляд


20:21

Thomson запускает титановый байк на раме Elite 275 с амортизационным подсиделом

Thomson, компания известная во всем мире своими  красивыми и изящными компонентами, наконец-то сделала решающий шаг, она решила войти в мир горного велосипеда с новым титановым байком Elite 275.

Elite 275 разработан и построен на современных колесах, размером в 27.5 дюймов (650В) и будет доступен в четырех размерах рамы, small 15”- medium 17”- large 19”и extra large 21”.

Прототип был заказан и изготовлен у мастеров титановых рам, компании Lynskey, хотя Thomson принимали активное участие в разработке. В дальнейшем, если Elite 275 окажется востребованным на рынке, Thomson планируют наладить свое производство.
 
Thomson Elite 275
Как и следовало ожидать, сварные швы аккуратны, установлена каретка стандарта 73mm, задняя ось 12x142мм, угол наклона рулевой 69 градусов и 73-градусный угол подседельной трубы.

К подседельному штырю, рубашка проложена внутри рамы.

По предварительным оценкам, Англичане планируют продавать Elite 275 в комплекте с рулем и амортизационным подседельным штырем Thomson, за 3000 фунтов.

В продажу он должен поступить в мае 2014 года.



Thomson не просто остановились на одном размере колеса, есть уже планы на Elite 29 (будет показан на Eurobike 2014) и Elite Gravel которую планируют выпустить в 2015 году.

Thomson говорит что найнер (Elite 29 ) будет выпущен как синглспид, но он будет сделан на базе полной трансмиссии если вы вдруг захотите изменить его позже.

Подседел Elite Covert

Хотя вы, возможно, видели ранние снимки Covert Thomson (это была ранняя версия) сейчас он сделан с внутренней проводкой троса для его управления и готов к производству. Он будет доступен для покупки в мае 2014 года.

Внешность подседела Thomson впечатляет, картридж перемещен в нижнюю часть.


Это означает, что есть некоторые изменения в конструкции его манетки, потому что конец кабеля больше не закреплен в кронштейне который раньше был расположен у седла с наружной стороны.

Elite Covert будет доступен в двух вариантах, диаметром 30.9мм и 31.6мм, 400 мм в длину, ходом в 125мм и двухлетней гарантией. Elite Covert обойдется вам по цене в $ 479.

Thomson также планирует выпустить подседельный штырь с Bluetooth приводом и управлением, подсветкой Bluetooth переключателя и с индикатором батареи.

Thomson заявили, что когда сядет аккумулятор, подседельный штырь вернется в положение по умолчанию, в полностью выдвинутое положение. Эта модель не заменит обычных амортизационных штырей Thomson с тросиками, которые они будут продолжать делать. Пригодный для езды прототип системы Bluetooth должен быть выпущен в июне этого года, так что следите за новостями от Thomson в ближайшее время.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 13655 | Теги: новинки 2014, рама, подседел, велосипед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх