Главная » Обзоры » Lezyne Femto Drive LED задний маячок

Профессиональные воры украли велосипеды Scott на сумму более 1 миллиона долларов
Преобразование обычного колеса в бескамерное, стало проще


17:41

Lezyne Femto Drive LED задний маячок

Lezyne Femto Drive LED задний маячок, стоимость 12,99 фунтов.
Lezyne Femto Drive, аккуратный задний светодиодный маячок, который подходит к велосипеду, одежде, сумке.

Общая длина составляет  25 мм, корпус из анодированного алюминия, выпускается в нескольких цветовых вариантах. Lezyne Femto легко устанавливается и снимается за считанные секунды, что делает его идеальным для велосипедов, которые оставляют в общественных местах.

Стекло маячка является одновременно и его кнопкой, это идеальное решение, если вам нужно включить его или выключить его в перчатке. При нажатии и удержании, вы получите выбор из пяти режимов, начиная от постоянного до различных режимов мигания.

Продолжительность работы 30 часов в режиме постоянного горения  и 60 часов в мигающем. Работает от двух батареек CR2032, такие устанавливают в часы. При тестировании маячка выяснилось, что реальное время работы в режиме постоянного света, десять часов, потом фонарь начинает блекнуть.

Lezyne Femto Drive позиционируется как водонепроницаемый и не было никаких реальных проблем,  даже при прямом попадании воды на мокрой дороге он продолжает работать. Но как только его выключишь, он не включается до тех пор, пока не высохнет.

Яркости в 7 люмен не достаточно для того, что бы предлагать его в качестве единственного заднего маячка. Яркости не хватает, чтобы выделяться на фоне уличного освещения и задних фонарей автомобиля, но в темных переулках достаточно хорошо виден, так как в режиме мигания бросается в глаза. За цену в 8.50 фунтов, можно обвесить себя и свой велосипед, словно новогоднюю елку при минимальных затратах.

В принципе за несколько большую цену можно купить Knog Strobe, он выдает 25 люменов и имеет  более длительное время работы чем Lezyne Femto, на тех же батарейках CR2032.

В целом Lezyne Femto лучше всего использовать в качестве дополнительного / аварийного освещения из-за его малых световых характеристик, особенно если вы едете по освещенным улицам. Время работы от батареи довольно среднее, по сравнению с некоторыми его конкурентами.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 13843 | Теги: Lezyne, безопасность, новинки, аксессуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх