Главная » Обзоры » Dainese - взгляд изнутри

Shimano запускают первый электронный групсет XTR, для горного велосипеда
Компания Baramind выпустила амортизирующий руль


21:28

Dainese - взгляд изнутри

Dainese

Компания Dainese уже более сорока лет создает защиту для мотогонщиков и двадцать с лишним лет для людей занимающихся горным велосипедом. Сегодня мы посмотрим на компанию изнутри и увидим как создается новая защита Rhyolite, от эскиза до тестирования изготовленной защиты велосипедистом.

Dainese

Dainese
Здесь для продукции Dainese все начинается. Первый шаг понимание. Первый шаг заключается в изучении того, как движется велосипедист, какие переломы он получит во время падения и как часто. Во время этой фазы они принимают участие во всем, от подробной биомеханики, до данных о травмах из больницы, куда обращается велосипедист.

Dainese

Dainese

Dainese
Следующим шагом является эскиз, здесь учитываются все проведенные исследования, идеи и опыт ранних изделий.  Dainese гордятся тем, что черпают вдохновение из окружающего их мира, в том числе идеи из истории и природы, а также последних достижений науки.

Dainese
После того, как они определились с дизайном, на компьютере делается детальная раскройка будущей защиты.

Dainese
Также отдельно рисуется защита с использованием 3D-дизайна.

Dainese

Dainese

Dainese
Чтобы понять, как продукт будет выглядеть, печатается прототип из бумаги. Это быстрый, и простой макет позволяет им видеть форму и, как части будут подходить друг другу, прежде чем они начнут делать выкройки из ткани.

Dainese

Dainese
Далее с помощью лазерной резки производят раскройку материалов, причем и ткань и пластик режутся на одном оборудовании.

Dainese

Dainese

Dainese
Любой материал который комания Dainese использует в своих продуктах, она тщательно тестирует для различных условий, от устойчивости к истиранию и растяжению, до воздействия ультрафиолета. Если их техников не полностью удовлетворит как ведет себя материал, они отказываются от  использования его в производстве.

Dainese

Dainese

Dainese
Первые прототипы защиты собираются небольшой группой вручную. В течение нескольких часов - они превращаются серию абстрактных форм, вырезанных лазером в полнофункциональную защиту.






Есть два способа как вы можете изготавливать защитную одежду - вы либо можете купить ее готовой у сертифицированного поставщика, или создать и сертифицировать свои собственные продукты.  Dainese предпочитают второй вариант. Их защита выдерживает нагрузки в два раза большие, чем могут повредить ее.


Чтобы пройти тест, защита тестируется в ряде мест и сила удара записывается на наклейки.


После того, как Dainese изготовили продукт и он прошел все заводские тесты, окончательным и самым главным этапом одеть его на своих спортсменов, чтобы увидеть, как он работает в реальном мире. Лапьер в Лоик Бруни является одними из гонщиков задействованными в их программе развития сегодня. В зависимости от рекомендаций спортсменов, продукт либо утверждается для производства, либо возвращается на доработку, чтобы сделать все  изменения, на которые они указали.








Это эти люди работают вместе, чтобы разработать продукты Dainese для горных велосипедов: Fanny Boria (младший дизайнер), Marcello Bencini (оборудование для обеспечения безопасности, менеджер по дизайну), Alfeo Battistella (лазерная резка, техник), Carmen Campagnolo (швея), Claudio Lanaro (техник по сертификаци), Matteo Sbalchiero (лаборант), Giovanni Vaccari (CAD дизайнер), Simone Xausa (дизайнер).






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12338 | Теги: велоодежда, Dainese, производство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх