Главная » Обзоры » Седла fi'zi:к: назад в 70-е

Pivot выложили прототип новой DH рамы
Metropolis представили быстросъемный подседельный штырь


22:47

Седла fi'zi:к: назад в 70-е


После модельного ряда седел как будто попавших к нам из будущего, в своей новой модели, fi'zi:к вернулись в прошлое. Вместо точеного, минималистского дизайна, которые начали наводнять рынок топ компонентов, новый fi'zi:к Volta  вернулся к классической форме седла, которая была популярна в 70-х и 80-х годах.

Почти все седла fi'zi:к, имеют U-образную форму с низкими краями,  тогда как Volta имеет классическую форму, изготовлены по той же технологии, что и все остальные седла fi'zi:к.
Если вы соскучились по старым Regal, Rolls и Concor, но хотите чего то немного более современного, посмотрите на новую линейку fi'zi: Volta.
 

R1 слева, R3 справа.

Изгиб известных седел из 70-х и 80-х,  изменялся примерно на 5% от модели к модели. Fi'zi:к Volta Использовал эту форму в качестве отправной точки. После ряда прототипов, была создана карбоновая основа и полозья седла, Fi'zi:k Volta, прошло типичное тестирование на прочность, после чего седло отдали профессиональным спортсменам, что бы получить отзывы о дизайне и удобстве использования.

R3 слева, R1 справа.

Fi'zi:k Volta предлагается в двух моделях, флагманская модель R1 и более доступная по цене R3. Для создания R1 весом в 165г, компания использовала углеродное волокно толщиной 0,7 мм, покрытое сверху армированным нейлоном. В качестве верхнего слоя использовали материал изготовленный по технологии Twinflex, эта технология позволяет сделать материал поглощающий влагу и стойкий к истиранию.


В модели Volta R1, полозья сделаны из углеродного волокна, которые удерживаются на месте 5 винтами из нержавеющей стали.
Модель Volta R3 немного отличается, основа и полозья, сделаны из композитного термопластика. Форма обоих седел одинаковая, но R3 весит около 203g и будет стоить € 169,00, а R1 весом в 165г, выйдет по цене € 250.

R3
 

R3
 

R1
 
Fi'zi:k Volta будет продаваться в 4 различных цветах, R1 - черный и белый, а R3 - черный / антрацит / красный и белый / синий / серый.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 13040 | Теги: седло, Fizik, новинки 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх