Главная » Обзоры » 7 лучших велосипедных мини-насосов

RST - три больших новинки 2014 года
Расширяемые рули ODI WINGTIP


19:20

7 лучших велосипедных мини-насосов

Даже самые жесткие шины не могут гарантировать, что вы не проколете колесо. Мини-насос тоже этого не может, но он дает гарантию, что вы не останетесь в затруднительном положении на дороге. Мы посмотрим на семь лучших.

Так как они стали популярными лет 10 или 15 назад, рынок мини-насосов значительно вырос,  и в настоящее время предлагает хороший выбор даже для самых взыскательных покупателей.

Мини насосы

Cube CNC мини-насос  Оценка 7

Цена £ 29.99
Куб старой школы, но с более современным дизайном, гибкий шланг очень аккуратно скрыт в верхней части насоса.
Даже анодированный разъем произведение искусства, подходит для ниппелей преста и шредера. Удобная в использовании большая ручка, шину заполняет быстро, но максимальное давление ограничено.
Вердикт:
На колесе 700x24, давление в55psi было накачено за 100 повторений.



Park Tool PMP4 мини-насос  Оценка 7

Цена £ 22.99
Разъем в PMP4 воплощает все, что мы привыкли ожидать от Park Tool – отлично сделанный насос с абсолютно герметичным клапаном. Одевается прямо на ниппель.
Вердикт:
Колесо 700x24, удалось накачать до 60psi за 100 повторений, после этого пришлось приложить значительные усилия, что бы накачать еще немного воздуха в шину. К тому же при таком давлении, насос перестает удерживать ранее накаченный воздух и ручку начинает выдвигать назад давлением.



Lezyne Pressure Drive мини-насос  Оценка 8

Цена £ 29.99
Продукция Lezyne известна своей безотказной работой и замечательным дизайном.
Вердикт:
После того, как колесо 700x24 было накачено до 72psi за 130 повторений, насос сильно нагрелся, что было очень неприятно для руки, и пришлось побороться с обратным давлением. При отвинчивании шланга, раздался сильный хлопок, что говорит о том, что насосу тоже было нелегко удерживать давление.



Topeak Pocket Rocket DXII мини-насос  Оценка 9

Цена £ 21.99
Маркетинговое заявление Pocket Rocket гласит, что он может накачать давление в160psi. Звучит слишком заманчиво, чтобы быть правдой, но стало быстро стало, что это уловка для повышения продаж.
Лаконичный дизайн, гладкая поверхность и надежный ниппель, делает этот насос действительно приятным для накачки шин.
Вердикт: 
После 180 повторений и давления в колесе в 65psi, рука заметно устала, но судя по гладкой стабильной работе насоса, можно было бы качать и дальше. Для того что бы накачать колесо до заявленного компанией давления в160psi, все же придется прибегнуть к помощи товарища.



Truflo Road CNC Flex мини-насос  Оценка 8

Цена £ 29.99
Это самый длинный насос из нашей семерки, его размеры выходят за рамки мини-насоса.
Это довольно элегантный насос, если вы любите классические вещи, он выглядит слишком длинным, и все время кажется, что он сейчас упадет. Как и все другие насосы, он идет со своим креплением.
При использовании, это просто один из лучших насосов здесь. Движение этого насоса плавное и легкое, ручка очень удобная и прочная.
Вердикт:
За 180 легких и неутомительных повторений, этот насос накачал колесо до давления в 68psi.



KCNC мини насос  Оценка 6

Цена £ 19.99
Это изящный и стильный насос, больше похож на гильзу с углекислым газом для моментальной накачки колеса, чем на мини-насос, но для работы, он раздвигается на три своих длины.
Это привлекательный металлический насос выпускается в шести цветах, хотя он довольно уязвим к царапинам. Разъем шанга подходит для ниппелей шредера и преста.
Вердикт:
Колесо 700x24, он накачал до давления в 40psi, за 90 повторений, после этого пришлось остановиться от боли, потому что ручка насоса просто впивалась в руку.



BBB Windwave мини-насос  Оценка 8

Цена 8.95 £
Это самый дешевый насос в этом тесте, но опираясь на прошлый опыт использования продуктов BBB, можно надеяться на хорошую работу.
Коренастый, скромный дизайн, выглядит немного дешево, но в использовании, это настоящий гигант убийца.
Вердикт:
Колесо удалось накачать за120 повторений, до давления в 60psi, после чего сам насос и руки, отказались работать дальше.

Заключение:
Все модели работали хорошо,  тем не менее, некоторые насосы сделал работу лучше, чем другие, и эта модель Topeak Pocket Rocket DXII. Даже маркетинговый ход для продажи, не смог испортить впечатление от работы этой модели. Работа насоса была гладкой и легкой вплоть до давления в 65psi, дальше устали руки, но судя по поведению насоса, им можно было работать и дальше. Важно отметить, что у ручки удобная эргономика и он очень хорошо сидел в руке, а это немаловажный фактор.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 112067 | Теги: аксессуары, колеса, полезное | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх