Главная » Обзоры » Штаб-квартира Crank Brothers - взгляд изнутри

Chris Akrigg и фэтбайк
SR Suntour отзывает более 100 000 моделей вилок

2014 » Июнь » 8

17:52

Штаб-квартира Crank Brothers - взгляд изнутри

Crank Brothers
Офис компании, расположен в нескольких минутах езды от трассы, которая идет вокруг Laguna Beach, Калифорния.

Crank Brothers была образована в 1997 году Френком Хермансеном и Карлом Вайтфорднером, которые  встретились во время работы над продукцией для компании специализирующейся на дайвинге. Им понравилось работать вместе, но оба в конце концов устали от правил корпоративной культуры в крупной компании, и поскольку они увлекались велосипедами, то решили создать собственную компанию. Некоторое время они ломали голову над названием, но потом Карл и Фрэнк просто объеденили свои имена и получилась первая часть названия компании «кренк». Френк является разработчиком новых идей, а Карл инженером.

В 2001 году они разработали и выпустили на рынок педали Eggbeater, и вот тогда все стало очень интересно ...

Crank Brothers
Основатели Crank Brothers, Френк Хермансен и Карл Вайтфорднер.

Crank Brothers
Все прототипы изготавливаются прямо в штаб-квартире.

Crank Brothers
Менеджер по продукту Чад Петерсон.

Crank Brothers
Crank Brothers
Джереми Педрос разрабатывает педали, инструменты, аксессуары, насосы ну и все остальное.

Crank Brothers

В середине помещения гордо красуется 3D-принтер, на котором они изготавливают опытные образцы деталей для формы, что позволяет им ускорить изготовление прототипа. Рядом стоит большая педаль Eggbeater, которую принтер печатал целую неделю, а теперь весь офис с удовольствием забавляется, каждый проходящий мимо, считает своим долгом покрутить ее.

Crank Brothers
На другом конце здания расположилась команда по маркетингу. Билл Фриман является координатором спортивного маркетинга и заботиться о спортсменах, а также является штатным фотографом.

Crank Brothers
Немного места посвящено дочерней компании Fizik.

Crank Brothers
Между двумя половинами здания небольшой холл с местом для хранения велосипедов, мечта всех наших велосипедистов, настольный футбол, какие-то таблицы и большой холодильник для холодных напитков. Прилегающий конференц-зал используют для игры в пинг-понг. Отличное местечко.
 
Crank Brothers
На верхнем этаже расположился финансовый и отдел продаж, а также кухня, которую соорудили в шахте лифта. К счастью, архитектурная фирма которая занимала это здание до приезда Crank Brothers, оставила подъемные деревянные ворота на месте. Справа находятся большие ванные комнаты с душем ... многие из сотрудников ездят на работу на своих байках.

Crank Brothers
Где то здесь, на втором этаже, бродит их новый генеральный директор, Энди Палмер. Его нам поймать не удалось, на за то мы подслушали барышню на стойке регистрации. Она кому то рассказывала о новых вилках Fox. У нас сложилось впечатление, что мы прослушали лекцию на производстве, вот это да. 

Crank Brothers
Два отдельных помещения используются для обслуживания и тестирования.

Crank Brothers
Самые первые прототипы педали Eggbeater, эволюция идет справа налево.

Crank Brothers
Помните, когда это было их логотипом?

Куда движется Crank Brothers?
Crank Brothers еще не лидеры рынка, но то что они делают, должно рано или поздно вывести их на вершину успеха. "Кто сказал, что небольшая компания не может делать вещи лучше, чем Shimano ? Наоборот, мы должны делать нашу продукцию еще более надежной, удобной и привлекательной для покупателя. У нас, в отличии от гигантов индустрии, нет права на ошибку, она может нам стоить достаточно дорого. Сегодня на рынке МТВ, продукция Shimano занимает около около 84%, а Crank Brothers занимает 13%.  У нас есть куда стремиться" - сказал Энди.

Фрэнк: "Неважно над чем я работаю, педали это или седла или подседельные штыри, да любая деталь, неважно, я просто счастлив. До тех пор, пока это можно поставить на велосипед ".

Crank Brothers
Часть команды Crank Brothers и несколько журналистов.
Карл: "Все здесь на велосипедах. Кто-то увлечен горными велосипедами, кто-то велокроссом, кто-то просто турист, но пристрастие к велосипедам это основная причина, почему все они здесь".






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12653 | Теги: производство, педали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх