Главная » Обзоры » Тур по фабрике: SRAM в Колорадо

Немецкие велосипедисты ответили Дарту Вейдеру
Bicycle Manufacturing Limited,новый завод велокомпонентов откроется в Великобритании


18:27

Тур по фабрике: SRAM в Колорадо


Да. Это рабочая вилка.

Для любого человека интересующегося велоиндустрией, поездка на один из заводов SRAM, это шанс узнать много технических нюансов и поговорить непосредственно с экспертами. А поездка на новое производство SRAM в Колорадо-Спрингс, это еще и шанс увидеть новую продукцию компании и посмотреть как ее тестируют.


Как и большинство велосипедных компаний, SRAM уделяет много внимания тому, что бы на работу, было максимально просто и удобно приехать на велосипеде. В помещении для хранения велосипедов есть также мойка, чтобы держать ваш байк в чистоте.


Настольный футбол, никого? SRAM также предлагает кафе и удобную комнату отдыха, где каждый может перекусить, прежде чем отправиться на работу или на прогулку.

Рядом находится студия для фото и видео съемки продукции SRAM, мощное освещение, ослепительно белые стены. Все, что бы продукция выглядела великолепно.


Добродушная SRAM собака.



Производственные мощности.


Безопасность прежде всего.


Механическая мастерская SRAM хорошо оборудована, здесь есть все, от старых но надежных станков, до современных станков ЧПУ.


 

Вот несколько примеров их широких возможностей обработки метала, многие из этих компонентов сделаны из цельного куска алюминия.


В дополнение к обрабатывающим станкам, существует огромная испытательная лаборатория для всего, от тормозов до вилки. В левом нижнем углу находится ряд тестовых машин для  дисковых тормозов, где подпружиненный манипулятор тянет вниз несколько раз за рычаг тормоза, имитируя неоднократные жесткие остановки.




Этот агрегат специально разработан, чтобы пропустить вилку через настоящую мясорубку. Когда Стив Торф был еще спортсменом, ROCKSHOX использовали датчики, что бы снять данные о работе вилки, во время одного из скоростных спусков на соревнованиях. Теперь эти данные загружаются в эту машину, и она будет имитировать условия жесткого спуска с горы.

Вертикальный элемент имитирует движение подвески, в то время как горизонтальная площадка повторяет рельеф местности. Когда он работает, кажется что происходит небольшое землетрясение.



Тестирование барабана втулки, является самым популярным методом проверки колеса на прочность.


Здесь на велосипед подвешивают груз в тех точках, куда обычно давит велосипедист и разгоняют его на испытательном стенде, проверяя как байк ведет себя на скорости.


Фотографии спортсменов SRAM на стенах.


Небольшой склад компании готовый к таким событиям, как КТВА или предстоящей в США Pro Cycling Challenge.


Небольшая ремонтная зона.



В том числе ремонт жертв краш тестов.

Что замечательно при поездке в SRAM, вы можете увидеть настоящие раритеты. Эти два велосипеда в отличном состоянии и посмотрев на них, можно увидеть как далеко продвинулись велосипедные технологии, и в то же время, насколько технически были продвинуты велосипеды для того времени.








На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 12992 | Теги: производство, SRAM, RockShox, вилка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх