Главная » Обзоры » Замки ABUS – традиции производства

Focus Marex CX – шоссейник с дисковыми тормозами и тру осями
Гонка велосипедистов против паровоза пройдет в США


21:31

Замки ABUS – традиции производства



Компания ABUS, известная на весь мир своими замками для велосипедов и мотоциклов недавно отметили 90 лет со дня своего рождения. История компании началась в 1924 году, когда Август Бремикер со своими сыновьями открыл небольшую мастерскую по производству замков. За все эти годы, они сохранили свои традиции, которые помогают им находится на гребне волны.



Скульптура большого замка стоит на площади в городке  Фольмарштайн в Германии. Возможно, необычная тема для туристической достопримечательности, но народ в Фольмарштайне всегда имел репутацию трудолюбивых изобретателей. Август Бремикер только укрепил эту репутацию, когда он и его четыре сына начали производить первый замок "The Iron Rock" в своем подвале. Девять лет спустя компания продолжает свое существование, но выходит уже на международный уровень, благодаря своей скурпулезности и педантичности.


За первые двадцать лет, компания прославилась только производством замков.

К 1930 году, через 6 лет с момента ее создания, международные заказы на замки ABUS выросли до 80%, а к 1938 они перешли от работы пяти человек в маленьком подвале, до 300 сотрудников в производственном цехе площадью 6000 квадратных метров. Вторая мировая война остановила этот рост производства. Шесть лет спустя в 1947 году, они возобновили свою деятельность с 70 работниками и что бы выжить, были вынуждены расшириться и осваивать новые рынки сбыта, с новой продукцией выходящей за рамки навесных замков. Этот толчок к инновациям в других областях привел к производству дверных замков, детекторов дыма и систем наблюдения. Но самое главное для нас, после войны экономика в конечном итоге подтолкнула ABUS к развитию производства велосипедных замков.


Оригинальный велосипедный U-замок 1958 и 1971 соответственно.

Наряду с созданием первого латунного замка в 1958 году (предыдущие замки были сделаны из листового металла или стали), ABUS представила 1000 велосипедных моделей замков. Тринадцать лет спустя, был изобретен первый U-Lock, который до сих пор считается наиболее безопасной и лучшей конструкцией велосипедного замка на сегодняшний день. Хотя ABUS с тех пор создали более функциональные модели для различных велосипедных нужд.

U-Lock в процессе производства.

Партнерские отношения со своими поставщиками сырья, позволяютABUS принимать больше участия в выборе правильных металлов для производства U-Lock. Высококачественная сталь позволяет  замку стать более легким без ущерба для безопасности, и позволяет замкам иметь гибкую внутреннюю сердцевину с жестким корпусом для лучшего сопротивления на скручивание.


Инженеры ABUS работают вместе с поставщиками сырья, чтобы приобрести лучшие металлы для каждого продукта.


Обычные замки легко перекусываются болторезом, однако нельзя разрезать, высверлить или открыть U-Lock без использования более мощных инструментов.


Все скобы после закалки, проходят ручную сборку и проверку, это гарантия качества.

Когда Август и его сыновья начали производить замков, каждый замок проверялся вручную, и это по-прежнему является важной традицией за последние девяносто лет. Даже инструменты, необходимые для создания продуктов, были разработаны и изготовлены в компании.


Сейчас ничего не изменилось, все станки, в том числе и эта формовочная машина для складных замков, спроектирована и изготовлена в компании.


Окончательная сборка замка, в том числе и цилиндра, производится вручную.

ABUS достаточно жестоко испытывают свои замки, это коррозионные испытания, 300 часов при-40С на вибро станках, замораживание до -80 ° и серия разрушительных тестов, включая удары молотками, растяжения домкратом, разрезание болторезом и скручивание на торсионной машине. Десятилетия тщательного тестирования, позволило компании получить собственный, признанный во всем мире знак качества: "Security Tech Germany”.

Все тесты на уничтожения замков, происходят по соседству с отделом исследований и разработок, что позволяет двум командам работать в тандеме на протяжении всего этапа изготовления. Кроме того, отзывы от сотрудников правоохранительных органов и страховых компаний помогает инженерам решать текущие и постоянно меняющиеся условия безопасности.


Коррозия, длительное тестирование.


Даже после разрыва с тягой в 7500кг, этот замок откроется с помощью ключа.


Недавнее введение ABUS, их компактного, но надежного складного замка Bordo,  свидетельствует о постоянном развитии компании. Bordo придумали, чтобы сделать безопасность более удобной и увеличить использование велосипедных замков. Возможно, наиболее полезное свойство у этого замка, он имеет несколько блокировок одним ключом, вам не придется таскать с собой целую связку.


Автоматизированное производство замка Бордо.

Это посвящение развивается продукт может быть отчасти поблагодарить за старого мира традиции удержания сотрудников в ABUS. Во время прогулки по немецкому заводу видны фотографии людей, которые проработали на производстве более 30 лет и отпраздновали здесь свой юбилей. Сотрудники завода активно поощряются за идеи улучшения рабочих мест и производственных процессов. ABUS нанимает людей, которые хотят внести свой вклад, людей, которые будут брать на себя ответственность за свои проекты.

Шестьдесят лет спустя эти замки по-прежнему работают.






На главную | Категория: Обзоры велоновинок | Просмотров: 14728 | Теги: защита от кражи, ABUS, производство, аксессуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх