Главная » Новости » ЕС предлагает выделить € 8 млн. на исследование «Электровелосипед-транспорт будущего»

Выбор. Велобрюки ROCKBROS лето-осень.
RockShock RS-1 характеристики


15:01

ЕС предлагает выделить € 8 млн. на исследование «Электровелосипед-транспорт будущего»

Электровелосипед-транспорт будущегоБРЮССЕЛЬ, Бельгия - Впервые Комиссия ЕС собирается финансировать исследования велосипедов с электроприводом. 

ECF сообщает, что консорциумы приглашают принять участие в тендере на получение средств для исследования повышения эффективности существующих транспортных средств или даже предложить новые типы транспорта для проведения исследований и создания прототипов.

 "Для нас кажется очевидным, что производители велосипедов захотят активно участвовать в научных исследованиях, использования  электровелосипедов как средств претендующих на вид транспорта в будущем", говорит директор развития ECF Кевин Майн.

Новая исследовательская программа ЕС, Horizon 2020, является инициативой  сообщества European Green Vehicles Initiative (EGVI).В рамках этой программы, сумма от 5 до 8 млн. евро будет выделена для исследования «Электрические велосипеды как концепция новых транспортных средств".

"Так кто же должен занять эту нишу и сделать её частью их будущего?" говорит директор по развитию ECF Кевин Майн. "Конечно крупнейшие велосипедные бренды. Кто еще знает больше всего о успешной разработке и внедрении в этой категории? С какими местными органами власти нужно договариваться о новой инфраструктуре? Кто выпускает велосипеды для города ? Так что 
для нас кажется очевидным, что велосипедные компании захотят активно участвовать в этой научно-исследовательской компании".

Совсем недавно, исследование DG Climate, подтвердило, что электрические велосипеды являются одной из самых интересных транспортных инноваций и призвал к увеличению инвестиций в технологии.



На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11531 | Теги: велосипед, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх