Главная » Новости » DH велосипед для тех, кто не может ходить

Шлем Specialized Ambush – максимальная защита головы
Экскурсия по заводу солнцезащитных очков OAKLEY


20:27

DH велосипед для тех, кто не может ходить

Для большинства из нас страсть к велоспорту перевешивает риск - мы стараемся никогда не думать о плохом, но все мы знаем, что получить серьезную травму может любой. Это увлечение для избранных, и несмотря на травмы, ничто не может остановить их.

После серьезной аварии пять лет назад, Михал Косик остался в инвалидной коляске до конца своей жизни. Его спинной мозг, вероятно никогда не восстановится.



Но Михал никогда не сдавался. Он решил построить свой собственный, четырех колесный горный байк и вернуться в спорт. Для этого он объединил свои усилия с известным фрирайдером Richard Gasperotti, с которым они вместе отправились в провинцию Alpes-de-Haute, что бы еще раз проехаться по крутым склонам.



Михал решил создать свой велосипед несколько лет назад, после того как получил травму. Проект занял почти пять лет. Рама сделана в Польше, из алюминиевого сплава 7020, сиденье в виде монокока из углеродного волокна, похожее на то, что используют лыжники с ограниченными физическими возможностями. Четыре колеса имеют независимые амортизаторы от Marzocchi и специальные обода Remerx, которые способны выдержать больший вес. Одной из главных проблем проекта, были деньги, а также найти человека, готового изготовить такой велосипед с нуля. К счастью, Михал нашел двух братьев, Иво и Питера Сантави, которые имели опыт изготовления различных специальных велосипедов в своей мастерской 'No Question Bike'.


Адаптивные горные велосипеды становятся все более распространенными, например Merici Sport, Project ENDURO и многие другие - дают людям возможность продолжать делать то, что они любят или даже может быть попробовать нечто новое в первый раз.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11565 | Теги: общество, велосипед, спортсмены | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх