Главная » Новости » Франсуа Гюсси разогнался на велосипеде до 330 км/ч. (Видео)

ЧП в Москве или как не нужно организовывать покатушки
Седло Brooks Cambium C17 - отзыв


20:49

Франсуа Гюсси разогнался на велосипеде до 330 км/ч. (Видео)



Швейцарский псих, извините, смельчак Франсуа Гюсси, установил новый мировой рекорд скорости на велосипеде, разогнавшись до скорости 333 км/ч. На его велосипеде, с соответствующим названием Kamikaze V, был установлен ракетный двигатель, на котором Франсуа в пятницу 7 ноября, промчался по трассе Поль Рикар в Ле-Кастелле, на юге Франции.

Правда нет уверенности, что велосипед с ракетным двигателем можно считать полноценным велосипедом, хотя в пользу Kamikaze V говорит то, что на нем, как и на нормальном горном велосипеде, есть велосипедные колеса и переключатель. Не понятно только как пользоваться переключателем на скорости в 333 км/ч.

Ракетный двигатель для велосипеда был разработан компанией Neracher Arnold, рама также была изготовлена на заказ, многие компоненты являются стандартными частями велосипеда, а покрышки были протестированы Michelin на скорости в 300 км/ч в течение часа, с нагрузкой в100 кг на каждое колесо.

Франсуа Гюсси сделал три заезда, первый тренировочный. Во время второго заезда, его сопровождала Ferrari, на скорости 260 км/ч. Во время третьего заезда, он побил свой предыдущий рекорд в 263 км/ч.

Франсуа и его команда Thermo Engineering, планируют изготовить еще более быстрый велосипед, для другого рекорда который планируется установить в 2015 году. Средняя скорость должна быть 300 км/ч, а максимальная около 400 км/ч. Франсуа ищет спонсоров.







На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13531 | Теги: велосипед, велогонки, общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх