Главная » Новости » Велосипедист сбитый грузовиком избежал смерти благодаря велосипедному шлему

Тест-подседельный штырь Fox Ultra Smooth DOSS
Обзор двойной камеры Schwalbe ProCoRe

2015 » Май » 5

21:23

Велосипедист сбитый грузовиком избежал смерти благодаря велосипедному шлему




46 летний Бен Хоббс ехал на работу на велосипеде, когда недалеко от своего дома его сбил грузовик. В результате аварии, Бен сломал позвоночник, у него были сломаны ребра, он получил перелом грудины и черепно-мозговую травму.
По словам мужчины, он не знал с какой скоростью он двигался, когда его обогнала фура и повернула перед ним, у него просто не осталось времени затормозить. Водители которые остановились для помощи пострадавшему, говорят, что он был в ужасном состоянии.

Сам Бен рассказал "Я мало чего помню, но первое, что я могу ясно вспомнить, это то, что я нахожусь в машине скорой помощи. В больнице я не мог понять что со мной произошло и постоянно пытался выбраться из кровати. Три дня рядом со мной находилась медсестра, которая говорила, что я сломал спину и должен лежать.

Я опытный велосипедист и проезжаю в год порядка 10000 километров, каждый день еду на работу больше 20 километров в одну сторону. Сейчас я понимаю, на дороге у тебя нет никакого контроля, никогда не знаешь, что произойдет в следующий момент и когда я слышу, что велосипедный шлем не нужен, прихожу в ужас. Если бы не шлем, что бы было со мной?"
Бен Хоббс попал в аварию в марте и только сейчас решил выложить свои фотографии в Facebook.
 




Хочу заметить, что в Великобритании уже не первый год идут жесткие дебаты о обязательном ношении велошлема, которое продиктовано в первую очередь экономическими интересами. Оно и понятно, лучше ввести закон о обязательном ношении шлема, чем строить многие километры велосипедных дорожек, хотя некоторые профессиональные спортсмены не поддерживают принятие этого закона.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11942 | Теги: безопасность, общество, велошлем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Пипец, это ему фура такую дырку в башке проделала?

ComForm">
avatar

Наверх