Главная » Новости » В Великобритании велосипедист пострадал от тонкого собачьего поводка

Велосипеды Trek - дебют трех новых моделей
Седло Brooks Cambium C17 - отзыв

2015 » Май » 11

13:44

В Великобритании велосипедист пострадал от тонкого собачьего поводка



48 летний велосипедист, пожелавший остаться неизвестным, получил травму из за собачьего поводка. По словам мужчины, он двигался по набережной в поисках скамейки, что бы передохнуть после поездки. В это время по набережной прогуливался владелец собаки вместе со своим питомцем и когда велосипедист приблизился к ним, то почувствовал у себя на шее тонкую стальную проволоку.

Как рассказал сам велосипедист «Я запаниковал и подумал, что это один из тех случаев, которых в прошлом году произошел в Германии, когда в парке, где катаются велосипедисты, неизвестные натянули между деревьев стальную проволоку».  Из за паники, мужчина резко затормозил и упав разбил колено, а вырвавшийся из рук владельца собаки, тонкий стальной поводок еще сильнее травмировал шею.

«Ко мне подошли прохожие, что бы помочь, а владелец собаки молча удалился, даже не извинившись передо мной, я теперь сомневаюсь, случайно ли поводок был поднят так высоко, ведь это неестественно гулять с собакой с вытянутой вверх рукой».

Согласно его навигатору, велосипедист двигался по набережной со скоростью 5 км/ч и поэтому его травмы оказались не опасными, возможно если скорость была выше , он мог бы получить очень серьезную травму.

Вообще мне кажется, что в большей степени виноват велосипедист, нет, конечно владелец собаки тоже тот еще чудак, но судя по возрасту байкер довольно бывалый и должен был предусмотреть такую ситуацию.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11702 | Теги: безопасность, общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх