Главная » Новости » На улицах Лондона появился народный полицейский, который следит за порядком

CYLO - городской велосипед от бывших дизайнеров Nike
Фиксед из крокодиловой кожи

2015 » Март » 18

18:23

На улицах Лондона появился народный полицейский, который следит за порядком



В Лондоне, который считается одной из самых опасных столиц в мире для велосипедистов, появился народный полицейский, объявивший войну хамам и лихачам на дорогах. Методы борьбы с нарушителями сразу же принесли велошерифу популярность и у него даже появились последователи.

В Лондоне, который считается одной из самых опасных столиц в мире для велосипедистов, появился народный полицейский, объявивший войну хамам и лихачам на дорогах. Методы борьбы с нарушителями сразу же принесли велошерифу популярность и у него даже появились последователи.



Льюис Дидьаре быстрый, хотя и ездит на велосипеде, храбрый и абсолютно безжалостный к нарушителям правил дорожного движения. Он называет себя велошерифом - защитником двухколёсных собратьев от произвола водителей. Льюис выехал на тропу войны после того, как его сбила машина в самом центре Лондона. Залечив спину и бедро, пятидесятилетний отец семейства купил велосипед покрепче и поехал наводить порядок.

"Почему я показываю именно красную карточку? Потому что многие водители смотрят футбол, они прекрасно знают, в каких случаях и кому во время матча показывают красную карточку!" – объясняет Льюис Дидьаре.

Больше всего велошериф воюет с таксистами и водителями грузовиков. Они, действительно, частенько "притирают" велосипедистов. Улицы в Лондоне узкие, а уступить дорогу педальному транспорту многие считают ниже своего достоинства. "Нас часто прижимают к бордюру и сигналят ещё! А по правилам водитель должен держаться дистанции, на практике она в два раза меньше!" - отмечает Льюис Дидьаре.

Общественному транспорту достаётся от велошерифа. Люис долго преследовал двухэтажный автобус, чтобы сказать водителю: "Ты чуть не сбил велосипедистку и даже этого не заметил!"

Чтобы стать велошерифом, необходимо иметь при себе видеокамеру, а лучше две, и разумеется, храбрость, чтобы на светофоре догнать нарушителя и сказать ему, что он не прав. И тут возникает главный вопрос: и что же дальше?

Хаму за рулём можно показать хоть сто красных карточек, но с дороги он не съедет. В лучшем случае обругает тебя и покрутит пальцем возле виска. Чем обычно заканчивается борьба за правду на дорогах, видно на кадрах. Лондонская полиция, конечно, принимает от Льюиса видеосвидетельства нарушений, но этим дело и заканчивается. Выписать штраф или лишить прав можно лишь в том случае, если за руку нарушителя поймал страж порядка или когда нарушение фиксирует полицейская камера. Но есть и другая проблема.

"Да уж, конечно, во всём виноваты водители! Велосипедисты сами постоянно проскакивают на красный, подрезают других!" - отмечает водитель Стив Джеферсон.

Встречи с нарушителями велошериф выкладывает в Интернет. Его примеру стали следовать многие лондонцы - благо у каждого третьего велосипедиста на шлеме видеорегистратор. И неизвестно, что страшнее - заплатить штраф или попасть на виртуальную доску позора!


Источник: 1tv.ru




На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11606 | Теги: безопасность, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх