Главная » Новости » В Тур де Франс впервые включат женскую гонку

Тур по фабрике - FSA
Прототип Vitus Sommet Carbon: первый взгляд


20:23

В Тур де Франс впервые включат женскую гонку

Tour_de_France
Последний день Тур де Франс в 2014 году, впервые будет сопровождаться женской гонкой.  "La Course by the Tour de France" пройдет перед финишной мужской гонкой в воскресенье 27 июля,  вокруг знаменитых Елисейских Полей в Париже. Женская гонка начнется за несколько часов до приезда в город спортсменов Тур де Франс,  и будет транслироваться на канале Eurosport.

"Создание вклада в развитие всех форм велоспорта это призвание для Тур де Франс", сказал управляющий директор Тур де Франс. "Это тем более важно, когда речь идет о поддержке дисциплину, которая сейчас явно на подъеме и вносит свой вклад в профессиональном спорт уже много лет.

Тур де Франс решил провести женскую гонку,  во время одного из своих выдающихся этапов, как событие, которое привлечет огромные толпы зрителей и телезрителей".

Брайан Куксон, президент UCI добавил: "Я рад видеть, что женщины тоже смогут внести вклад в развитие велоспорта. UCI стремится поддерживать развитие женского велоспорта, и после моего избрания президентом UCI в 2013 году, мы создали так называемую женскую комиссию.

Например качество и зрелищность профессионального женского автоспорта,  уже давно заслужило широкую аудиторию.  Женская гонка на Елисейских полях, является огромным шагом вперед, и мы рады приветствовать это дополнение к календарю событий UCI".





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11620 | Теги: спортсмены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх