Главная » Новости » Koppenbergcross уравняет призовые суммы для мужчин и женщин

Thomson запускает титановый байк на раме Elite 275 с амортизационным подсиделом
6 причин поставить жесткую, ригидную вилку


17:52

Koppenbergcross уравняет призовые суммы для мужчин и женщин

Koppenbergcross
Первая европейская велогонка, которая обеспечит равный призовой фонд обоим полам.

Неравная призовая сумма на велогонках у мужчин и женщин, уже давно стала камнем преткновения и предметом для обсуждения, но все меняется. Американская компания Twenty20 Cycling, которая в этом году выступает в роли спонсора на велогонках Koppenbergcross, которая проходит в Оуденаарде, Бельгия, решила устранить эту досадную оплошность. Кристофер Ауэр, менеджер Twenty20 Cycling, с гордостью связывают название своей компании с гонкой, которой компания даст свое имя в 2014 году.

"Поддержка спорта всегда была в нашей повестке дня, и я всегда с нетерпением ждал когда наступит тот момент, когда мужчины и женщины смогут бороться за равный приз. До сих пор разрыв между призовыми фондами для мужчин и женщин был более пяти тысяч евро. В этом году, наша компания выплатит победительнице не ничтожные 350 евро, а полноценную премию в размере 1667 евро, точно такую же сумму, как и победителю в мужской гонке".
 
Елена Вайман, чемпион Европы и Британского национального велокросса и трижды лауреат Koppenbergcross, сказала:
"На мой взгляд, это огромный шаг. Это очень важный момент для женщин вело гонщиц, который позволит женщинам сделать еще один шаг к равенству. Я люблю Koppenbergcross, это удивительная гонка с собственной богатой историей, сложными условиями и фантастическим местом проведения. Мы гордимся, что это исторический момент для женщин и велоспорта в целом. Рост женского спорта не должен быть проигнорирован. Сейчас, когда у нее появился  американский спонсор, это показывает насколько она значима во всем мире ".





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11325 | Теги: спортсмены, велогонки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх