Главная » Новости » Кленбутерол попадает в кровь спортсменов из еды

Adidas запускает самое легкое джерси
Велопоходы - как победить усталость и жажду


13:35

Кленбутерол попадает в кровь спортсменов из еды

CLENBUTEROL

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) надеется, что сможет обнаружить истоки кленбутерола в ближайшее время. Генеральный директор, Дэвид Хоумэн сообщил, что агентство финансирует исследования, чтобы найти тест для препарата, который дисквалифицировал Майкла Роджерса и Альберто Контадора .

Некоторые скотоводческие хозяйства,  использовали препарат для увеличения производства скота. Антидопинговое агентство отметило это как проблему, прежде всего, в Мексике и Китае. Тем не менее, некоторые спортсмены могут также принимать кленбутерол, как жиросжигатель.

Испанец Альберто Контадор,  показал  положительный результат на препарат на его пути к чемпионскому титулу. Он утверждал, что съел зараженную стейк из Испании. Арбитражный суд по спорту (CAS) частично согласился, но тем не менее запретил ему участвовать в соревнованиях  в течение двух лет и лишил его титула чемпиона.

Австралийцу Майклу Роджерсу, тоже не удалось пройти антидопинговый тест на кленбутерол после победы в Кубке Японии 20 октября. Он обвинил китайскую еду, которую он съел во время гонки в  Пекине.

Два года назад, ВАДА предупредил спортсменов, что есть можно, только в ресторанах, утвержденных организации мероприятия или их федераций. В январе UCI направили письмо с рекомендацией велосипедистам не есть мясо  в Мексике и Китае. Некоторые велосипедисты заявили, что они уже полностью отказались от мяса, когда находились в Китае, чтобы избежать вопросов допинга.

Тем не менее спортсмены продолжает нести ответственность, пока ВАДА не будет найден правильный тест на кленбутерол. 





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11421 | Теги: общество, спортсмены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх