Главная » Новости » UCI настаивает на включении велокросса в состав зимних Олимпийских игр

Прогулка по заводу Race Face
Газета Смена не любит велосипедистов - "Анархисты на двух колесах"


10:40

UCI настаивает на включении велокросса в состав зимних Олимпийских игр

UCI настаивает на включении велокросса в состав зимних Олимпийских игр

Международный союз велосипедистов (UCI) будет настаивать на включение  велокросса   в состав зимних Олимпийских игр.

Президент UCI  Брайан Куксон недавно присутствовал на чемпионате мира по велокроссу в Нидерландах, где первые места заняли чехословацкий и голландский гонщики. Погода была холодной и серой, но снега не было, что является проблемой.

Главным камнем преткновения, чтобы включить велокроссовые гонки в состав Олимпийских игр,  это погода. Шестое правило Олимпийской хартии гласит, что только спорт практикующийся  на снегу или льду,  может быть рассмотрен на включение в состав зимних игр. В Европе, проводятся соревнования по велокроссу на Кубкок мира и Superprestige. Этот вид спорта привлекает много поклонников и участников в Великобритании и в США. В прошлом году  впервые прошел чемпионат мира в США в Кентукки.

По словам Брайана Куксона , если бы  велокросс  был в составе Олимпийских игр, этот вид спорта привлек бы еще больше внимания. Он добавил: "Велокроссу требуется выносливость, взрывная сила и невероятные навыки владения велосипедом. Это хорошая идея модернизировать спортивную  программу Олимпийских игр".





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11650 | Теги: велогонки, спортсмены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх