Главная » Новости » Тур дю-Фасо отменили из-за вируса Эбола

Бельгийский национальный музей велоспорта
Truvativ - Калифорнийский филиал


13:30

Тур дю-Фасо отменили из-за вируса Эбола

Tour_du_Faso

В этом году, одну из самых громких многодневок в Африке, Тур дю-Фасо, который должен был пройти с 24 октября по 2 ноября, решили не проводить из-за вируса Эбола, который унес уже более 3300 жизней в Западной Африке. Такое решение приняло правительство Буркина-Фасо.

Организатор гонки, Francis Ducreux, участник двух гонок Тур де Франс, считает, что отмена гонки была оправдана, учитывая, что Всемирная организация здравоохранения объявила о очень высоких показателях вируса. Однако, национальная федерация велосипедного спорта выразила недоумение отменой 28-гонки UCI Африка. "Не было никаких проблем и удар пришел из ниоткуда, нам просто сказали, что в этом году гонки не будет. Это первый за 28 лет перерыв в африканском туре." –сказал один из организаторов.

Он также отметил, что Буркина-Фасо не закрыли свои границы для других мероприятий, например международная ярмарка ремесел, пройдет в столице страны Уагадугу как и было запланировано, так же как и Гран-при l'Impossible, проведение которого запланировано на 7 и 8 ноября , правда все велогонщики участвующие там, местные спортсмены.

Первоначально Тур дю-Фасо был любительской гонкой, а в 1999 году ее открыли для профессионалов, привлекая гонщиков из Европы и Африки.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11287 | Теги: спортсмены, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх