Главная » Новости » Российский велогонщик Алексей Пичугин погиб в ДТП

Шлем Specialized Ambush – максимальная защита головы
Почему все время меняются велосипедные стандарты или как не поддаться панике

2014 » Июнь » 26

22:16

Российский велогонщик Алексей Пичугин погиб в ДТП


МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Известный российский велосипедист Алексей Пичугин погиб в ДТП в Подмосковье. Об этом на своей странице в социальной сети написала велосипедистка Ксения Чеканова, с которой Пичугин проводил совместные тренировки.
Спортсмена сбил пьяный водитель.

Инцидент произошел во время тренировки на Домодедовском шоссе. Пичугин был сбит на обочине автомобилем, который совершал обгон справа на высокой скорости.
Вечером мы с Алексеем Пичугиным выехали на первую тренировку после Бескид на Домодедовское шоссе. На пути обратно с тренировки после подъема от Пахры мы ехали парой по обочине, справа от одинарной сплошной. Алексей был сбит водителем, выехавшим на обочину для совершения обгона на скорости около 130 км/ч. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Леша скончался в момент аварии Ксения Чеканова велосипедистка

"Автомобиль марки Volkswagen Jetta сбил спортсмена, который ехал на велосипеде возле аэропорта Домодедово, в минувшую среду в 21.15 мск. От полученных травм Пичугин скончался на месте происшествия", - сообщили в правоохранительных органах столицы.
ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП

В свою очередь, в пресс-службе Госавтоинспекции Московской области подтвердили факт ДТП, не сообщив личность погибшего велосипедиста.
"По факту наезда на велосипедиста проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства происшедшего", - сказали в управлении.
Ранее стало известно о гибели члена сборной России по маунтинбайку Виктории Федорченко - также в результате ДТП.

Об Алексее Пичугине
Алексей Пичугин начал участвовать в велосипедных соревнованиях в 2004 году, когда ему было 20 лет. В 2011 году он стал победителем Кубка Велосипедных марафонов России. На его счету победы в Кубке Модина, Деминском и Лемболовском веломарафонах.


Ранее сообщалось, что 25 июня, член сборной России по маунтинбайку Виктория Федорченко погибла в результате автомобильной аварии. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Трагедия произошла во вторник вечером. Обстоятельства случившегося не сообщаются.

 Президент ФВСР Игорь Макаров выразил соболезнования родственникам спортсменки.

"От имени Федерации велосипедного спорта России выражаю вам глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью вашей дочери. Несчастный случай оборвал жизнь молодой перспективной спортсменки. Мы скорбим вместе с вами и передаем слова искреннего сочувствия и поддержки всей вашей семье. Сил и мужества вам в этот тяжелый час", - говорится в сообщении Макарова.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11662 | Теги: общество, спортсмены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх