Главная » Новости » Вновь открыто расследование возможного убийства Марко Пантани

Замки ABUS – традиции производства
Прототип Vitus Sommet Carbon: первый взгляд


22:31

Вновь открыто расследование возможного убийства Марко Пантани

Marco Pantani

Вновь открыто расследование возможного убийства бывшего профессионального велосипедиста Марко Пантани. Об этом сегодня сообщили итальянские СМИ.

Эксгумация тела Марко Пантани представляется маловероятной, но это может произойти, так как управление полиции города Римини, решило пересмотреть причину смерти итальянского велосипедиста в 2004 году.

Марко Пантани умер в гостиничном номере в Римини, 10 лет назад, на следующий день после своего 34-го дня рождения. Производивший вскрытие тела доктор, установил, что Пантани, который уже имел дело с кокаиновой зависимостью, умер от передозировки.

Дело вновь открыто по настоянию адвоката Пантани, Антонио Де Ренсиса, который утверждает, что в ночь на 14 февраля, к Марко в номер приходили двое мужчин, которые нанесли Пантани несколько ударов, после чего заставили его пить воду, в которой была разведена летальная доза кокаина. Также адвокат сказал, что полиция провела осмотр  номера в отеле Le Rose, из рук вон плохо и никогда не исследовала бутылку с водой в комнате.

Почему адвокат Марко Пантани, поднял этот вопрос десять лет спустя, непонятно, но спортивное издание La Gazzetta Dello Sport, предполагает, что эта новость появилась в то время, когда в соседнем городе Форли, начали рассматривать версию, роли мафии в неудачном антидопинговом тесте Пантани, и дисквалификации его на Giro d'Italia.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11341 | Теги: спортсмены, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх