Главная » Новости » Дублин-бомба предназначалась для Giro d'Italia

Визит в Fox Racing Shox
Шлем Specialized Ambush – максимальная защита головы

2014 » Май » 12

18:52

Дублин-бомба предназначалась для Giro d'Italia


Ирландские болельщики на третьем этапе Giro d'Italia 2014

Антитеррористическое подразделение Дублина, обнаружили взрывное устройство, которое должно было взорваться в воскресенье, что привело к предположению, что целью террористов был третий этап гонки Giro d'Italia, которая прошла в Дублине в это воскресенье. Взрывное устройство было спрятано в молочном бидоне, в автомобиле, на парковке отеля Finnstown Country House в Дублине. Устройство было снабжено таймером и содержало 20 килограмм взрывчатки, изготовленных из удобрений.

Судя по слухам, причастный к планируемому теракту боевик IRA был арестован, по его словам взрывчатку собирались перевезти от автостоянки отеля к намеченной цели. Но он не подтвердил, что мишенью должен был стать третий этап гонки. Но источники в спецслужбах считают, что взрыв планировали организовать в центре города, чтобы привлечь внимание всего мира.

Сотни тысяч поклонников вышли на улицы Дублина, во время третьего этапа гонки Giro d'Italia, а теле аудитория по оценкам специалистов, составила около 125 млн. человек, поэтому теракт во время такого мероприятия, вызвал бы огромный общественный резонанс.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11471 | Теги: спортсмены, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх