Главная » Новости » 6D Шлемы - революционная технология теперь в MTB и BMX

CYLO - городской велосипед от бывших дизайнеров Nike
7 лучших велосипедных мини-насосов


18:08

6D Шлемы - революционная технология теперь в MTB и BMX

6D Шлемы - революционная технология теперь в MTB и BMX

Роберт Ризенджер и Боб Вебер (бывшие Белые Братья из Troy Lee Designs) разработали систему шлема 6D, которая уже вызвала сенсацию в мире мотокросса. Вместо обычного шлема с EPS оболочкой внутри, используются две отдельные оболочки с относительно широким воздушным зазором между ними, которые соединены между собой эластомерным демпфером. Две половины также могут свободно двигаться относительно друг друга. Версия для MTB / BMX под названием "6D ATB-1 Carbon” готовится к запуску в производство, а версия для даунхилла проходит предпродажную подготовку.



Эта система имеет несколько функций: во-первых, она предотвращает прямую передачу вращательного движения шлема на голове в случае падения, с другой стороны, она должна ослабить эффект от падения и таким образом уменьшить нагрузку на мозг.
В Европе новый шлем для ДХ, должен появится в конце осени. Технологии и материалы (внешний слой из карбона) остаются теми же, что и в версии для мотокросса. Окончательная цена для ДХ версии весом в1350 г. еще не обозначена.






 






На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13381 | Теги: велошлем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх