Главная » Новости » 120 дБ для защиты вашего велосипеда

Замки ABUS – традиции производства
Прототип Vitus Sommet Carbon: первый взгляд


17:51

120 дБ для защиты вашего велосипеда

120 дБ для защиты вашего велосипеда
В связи с увеличением использования велосипеда, особенно в городах, проблемы безопасности продолжают волновать велосипедистов. В этой войне против кражи велосипеда, расширение методов защиты является весьма эффективным способом.

Специальные велосипедные замки, блокираторы колес, различные тросы, устройства GPS слежения, все это эффективная тактика. Деннис Сигел, студент одного немецкого университета, решил добавить еще одно устройство для защиты вашего велосипеда. Это сигнализация с мощностью звука 120 децибел, достаточно маленькая, чтобы быть почти невидимой.




Сигнализация Сигеля отслеживает небольшие колебания или ускорение. От подобных продуктов отличается водостойкостью, маленьким размером и ее невозможно снять без специального ключа.  Тому же,  она может отличить кражу от безвредных вибраций, например от проезжающего трамвая.
 
Сигель сумел сделать недорогой продукт, за счет использования RFID чипа, вместо ненужной и дорогой технологии Bluetooth. Активировать/деактивировать сигнализацию, можно будет с брелка, а двухчасового заряда батареи от USB, хватит на три дня нормальной эксплуатации. Пока это только прототип, о запуске в производство пока ничего не известно.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11895 | Теги: защита от кражи, новинки 2014, аксессуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх