Главная » Новости » Schwalbe выпустят двойную камеру низкого давления

Обзор двойной камеры Schwalbe ProCoRe
Troy Lee Designs: новая линейка шлемов 2014 года


18:58

Schwalbe выпустят двойную камеру низкого давления

Schwalbe x Syntace Dual Chamber
Schwalbe совместно с Syntace выпускают двойную камеру для горного велосипеда. Технические детали еще пока не полностью известны (шины покажут на Eurobike в августе этого года), но концепция довольно проста. Представьте две отдельных воздушных камеры в шине. Одна для более высокого давления, она прочно сидит на ободе, предотвращая шину от сильного сжатия , и удара обода о препятствие, что может привести к так называемому змеиному укусу. Эта часть камеры накачивается до давления в 60psi.

Другая камера, располагается на внешних краях обода, и накачена до давления в 14psi.. Шины могут лучше адаптироваться к дорожному покрытию и реагировать гораздо более чутко; они катятся легче по неровной поверхности и обеспечивают лучшее сцепление и контроль. Это позволит ехать на сниженном давлении например по песку или грязи с более высокой скоростью и лучшим контролем за велосипедом

Концепция была первоначально разработана в обеих компаниях независимо друг от друга, но они будут работать вместе, чтобы вывести продукт на рынок. Schwalbe будет заниматься маркетингом и производством.

Эта система, которая должна работать с любой обычной шиной и ободом, предполагая правда, что есть два отверстия для ниппелей. Ожидаемый вес под 200 г, что делает эту шину больше подходящей для даунхилла и эндуро.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11959 | Теги: Schwalbe, покрышки, производство, новинки 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх