Главная » Новости » Велогонщик Kristof Goddaert погиб при падении под колеса автобуса

Тест - 33 гидравлических дисковых тормоза
Эта комната – мечта любого велосипедиста


11:06

Велогонщик Kristof Goddaert погиб при падении под колеса автобуса


Согласно Gazet Van Antwerpen, 27-летний бельгиец скончался на месте происшествия на одной из улиц Антверпена, несмотря на все усилия спасателей и врачей, которые пытаться спасти его. Газета говорит, что Goddaert потерял контроль над своим велосипедом, катаясь вечером (2:10 по московскому времени), по одной из улиц Антверпена, упал и попал под колеса автобуса проезжавшего мимо.

Все произошло настолько быстро, что водитель автобуса даже не успел среагировать. Профессиональный с гонщик 2007 года, Goddaert присоединился к Швейцарской профессиональной команде IAM Cycling в прошлом году после трех сезонов в AG2R-La Mondiale. Он занял второе место в бельгийском чемпионате шоссейной гонки в 2012 году, попал в первую десятку Gent-Wevelgem в 2011 году, третье место в Париж-Брюссель в 2009 году, и победил на Тур де Валлонии в 2010 году. На прошлой неделе он уехал в Тур Катара.

В заявлении  генерального менеджера IAM Cycling сказано: "Мы в первую очередь думаем о его семье и близких, которым мы выражаем наши искренние соболезнования и заверяем что поддержим их в этот страшный для них момент. Мы потеряли не только большого профессионала но и хорошего человека. Его хорошее настроение каждый день, энтузиазм и готовность в полной мере участвовать в наших начинаниях очень ценились нами."





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11506 | Теги: спортсмены | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх