Главная » Новости » Новые технологии в рамах Colnago C60

Обзор велорюкзаков: Dakine, Ergon, Evoc и Scott
Седло Brooks Cambium C17 - отзыв

2014 » Март » 4

16:24

Новые технологии в рамах Colnago C60

Colnago, на этой неделе официально объявит свою новую линейку велосипедов на раме C60, в Тайбэе, где пройдет выставка. Все новые C60 будут доступны с дисковыми тормозами и без них. Из новинок, каретки нового стандарта и негабаритные трубы из новых сплавов, что значительно повышает жесткость рамы. Как сказали в Colnago, С60 с дисковым тормозом, будет на 140г легче, чем предыдущая версия C59 с дисковым тормозом.

Colnago отказались от использования круглых труб, на новой C60, они используют звездообразные трубки, что позволяет лучше контролировать толщину стенки по всей длине трубы, которую они рассматривают как большой шаг вперед в плане прочности и комфорта. Заявление действительно смелое.

В Colnago также решили использовать новый стандарт каретки с другой системой запрессовки стандарта ThreadFit82.5. Как заявили в компании, из имеющихся в настоящее время стандартов кареток ничего не отвечает их потребностям, поэтому разработали новый. Новая каретка совместима со всеми версиями Pressfit 86,5 BB.
 


Нижняя труба имеет размер больший, чем у C59. С новой кареткой, Colnago смогли увеличить ее диаметр до 66x52мм, по сравнению с 44 мм у C59. Colnago утверждает, что это приводит к большей эффективности и в то же снижает вес, но на сколько не пояснили.


Подседельная труба тоже увеличилась в размерах, к основанию она расширяется до 51.5мм, по сравнению с 34.9mm в C59.Перья гораздо больше по размеру, примерно в два раза, с дополнительными внутренними ребрами жесткости.


Новый дропауты обработанные на станках с ЧПУ были разработаны для С60. Компания утверждает, что они легче, крепче и жестче, чем карбоновые.


Эти дропауты, ширина 135 мм, были специально разработаны для дисковых тормозов.
Прошло 20 лет, с того времени, как итальянская компания запустила C40, велосипед, который одерживал победы на Париж-Рубе, доказав, что карбоновая рама пригодна для этого спорта.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12943 | Теги: велогонки, рама, Colnago, новинки 2014, велосипед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх