Главная » Новости » Во Вьетнаме из-за беспорядков закрываются велосипедные заводы

Грипсы Brooks Slender, в ансамбле с Cambium C17
Хреносоздавательство или нужен ли апгрейд велосипеда

2014 » Май » 15

17:39

Во Вьетнаме из-за беспорядков закрываются велосипедные заводы



Вьетнам - Известный производитель велосипедных рам Astro Engineering, сегодня объявил, что компания приостанавливает выпуск своей продукции, так как после вчерашних беспорядков, были сожжены и разграблены два велосипедных завода. Завод по производству рам, «Тан Чем» и «Формоза, который производил обода и велокомпоненты. Kenda Rubber, также временно приостановили выпуск велосипедных покрышек на своем производстве во Вьетнаме.
Нынешние волнения во Вьетнаме происходят из-за территориальных споров с Китаем. Это вызывает протесты, и гнев людей выливается на китайские заводы.



По оценкам более 600000 велосипедных рам каждый год,  экспортируется в Европу и США из Вьетнама.
По предварительным оценкам, Вьетнам покинуло уже около 40000 предпринимателей, а китайские и тайваньские фабрики и заводы приостанавливают свое производство. Даже крупнейший в мире производитель спортивной обуви Yue Yuen, который поставляет обувь Adidas, Nike и других международных брендов, остановил производство во Вьетнаме.

Волнения проходят в индустриальных районах Хошимина, где расположены почти все заводы по производству велосипедов и их компонентов. Видимо в ближайшее время следует ожидать повышение цен на велосипеды и их комплектующие, как было в свое время с жесткими дисками, когда из-за наводнения в Таиланде, закрылись фабрики по их производству и цены на жесткие диски резко поползли вверх





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12758 | Теги: велосипед, производство, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх