Главная » Новости » Забудте про 3D титан, первый 3D принтер для карбона!

Особенности городских поездок на велосипеде
Велосипедные шлемы Kali Protectives: Экскурсия по заводу


12:01

Забудте про 3D титан, первый 3D принтер для карбона!

markforged-3d-carbon-fiber-printerТолько недавно шел разговор о титановом байке сделанном с помощью 3D печати, и мы видели  на протяжении многих лет, 3D детали и прототипы из пластика и металла. 

Теперь в меню принтера поступило углеродное волокно.

MarkForged Mark One был создан, чтобы быстро произвести прототипы, которые могут быть использованы в условиях сильных нагрузок.

Принтер MarkForged Mark One использует две печатающих головки, поэтому он может печатать одновременно пластик и углеродную нить, в результате получается углеродное волокно в 20 раз жестче и 5 раз прочнее, чем изделия из алюминия 6061. Видимо этот материал подойдет для гоночных болидов и велосипедных рам. Для начала, планируется изготовить из него детали подвески, что бы посмотреть как материал покажет себя при экстремальных нагрузках.markforged-3d-carbon-fiber-printer 

Нити из углеродного волокна будут напечатаны с внешней стороны нагретого пластика, чтобы максимизировать прочность и жесткость, и использовать тепло от нагретого пластика для склейки между собой. 




На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13122 | Теги: новинки, велосипед, производство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх