Главная » Новости » Устойчивые к истиранию ткани приходят в велоспорт

Велосипедные шлемы Kali Protectives: Экскурсия по заводу
Mode - новая коллекция велосипедов компании Mosi bicycles


20:57

Устойчивые к истиранию ткани приходят в велоспорт

Легкие износостойкие ткани, которые могли бы сократить количество травм, скоро будут использоваться при производстве велосипедных маек и шорт.

Швейцарский производитель тканей Schoeller Textiles, заявили о запуске в производство легкой и дышащей ткани с мелкими керамическими точками. Технология была придумана  три года назад, однако стоимость изготовления была слишком высока, производители спортивной одежды сочли ее нерентабельной.

Schoeller Textiles утверждают, что их керамические точки на ткани, при тестировании на истирание, показали себя намного лучше, чем обычные ткани. Ткань компании можно использовать для производства курток, рубашек и маек. Однако самый впечатляющий результат теста, был у ультра легкой летней ткани, которая при падении растягивается и защищает кожу гонщика.
 
Стефано Тониззо, глава Schoeller Textiles, подтвердил, что технология вот-вот появятся на рынке. Один крупный велобренд (он отказался назвать его), сделал первый заказ на одежду из керамической ткани, и впоследствии ткань будут использовать в будущих линиях одежды.

Другой крупный лейбл велоодежды (который он также не назвал), рассматривает вопрос о производстве своей продукции из новой ткани. Это может быть важным шагом в велогонках. Гонщики часто сходят с дистанции из за травм при падении.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11637 | Теги: велоодежда | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх