Главная » Новости » Умер основатель компании ACS, Чак Стивенс

Dainese - взгляд изнутри
Новый велотренажер Wahoo Fitness KICKR Trainer

2014 » Май » 6

10:56

Умер основатель компании ACS, Чак Стивенс

Чак СтивенсКалифорния - Чарльз «Чак» Стивенс, основатель марки BMX ACS, скончался в пятницу в своем доме, в возрасте 83 лет. Стивенс основал American Cycle Systems в 1971 году.

За свои 35 лет работы, он вывел компанию в  международные поставщики с производствами в ряде стран Юго-Восточной Азии. ACS пришли на рынок с алюминиевыми втулками предназначенными  для "легких" десяти скоростных велосипедов. Позднее они были использованы на BMX велосипедах. По мере роста BMX, ACS начали развиваться, предлагая литые втулки,  пластиковые X-Mag колеса и X-диски.

В начале 70-х годов, Чак Стивенс начал поездки  в Японию, для открытия своего производства. Позже он был одним из первых, кто начал производить компоненты в Тайване, а 1990-х он открыл производство в Индии. Стивенс родился в Канзас-Сити, штат Миссури, учился в Университете штата Канзас.

После окончания Университета со степенью в области машиностроения он поступил в ВМС США, где он служил инженерном подразделении. После службы, Стивенс поступил в Калифорнийский технологический институт, где он завершил свою степень магистра в области машиностроения.

Впоследствии он присоединился к небольшой компании в Пасадене, которая занималась высокоточной оптикой и впоследствии была приобретена компанией Xerox.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11503 | Теги: общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх