Главная » Новости » Тест - как борода влияет на аэродинамику велосипедиста

Thomson запускает титановый байк на раме Elite 275 с амортизационным подсиделом
Box Components новый конкурент Shimano и SRAM?

2014 » Май » 22

22:30

Тест - как борода влияет на аэродинамику велосипедиста


Тест бороды в аэродинамической трубе

У таких велосипедистов, как Брэдли Уиггинс, выход из зимнего перерыва с пышными зарослями волос на лице, один из самых злободневных вопросов. В течение последних нескольких месяцев главные вопросы которые ему задавали: Почему он так выглядит ? И не мешает ли ему борода разгоняться ? Хорошие люди в Specialized решили найти ответ на этот вопрос.

Specialized построил собственную аэродинамическую трубу, в штаб-квартире Морган Хилл Калифорния, в прошлом году, что бы выяснить, сколько времени в маршруте, вы можете сэкономить изменив положение на велосипеде , и как вы можете более аэродинамично возить воду и еду.
После решения таких тривиальных проектов, команда специалистов по аэродинамике обратила свое внимание на жизненно важные вопросы аэродинамики бород.

В этом видео, Марк Кот и Крис Ю, сначала измерили сопротивление бородатого велосипедиста Джо Селфа, потом заставили его сбрить бороду и снова загнали в аэродинамическую трубу. Как ни удивительно, но выяснилось, что борода действительно понижает аэродинамику велосипедиста.








На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13781 | Теги: велогонки, спортсмены | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх