Главная » Новости » SRAM выпускают новые тормоза Guide Trail

Бельгийский национальный музей велоспорта
Dainese - взгляд изнутри

2014 » Март » 25

21:48

SRAM выпускают новые тормоза Guide Trail

SRAM Guide Trail

SRAM выпустили новые тормоза для горных велосипедов и это не Avid. После нескольких лет выпуска Elixir, SRAM представляет совершенно новую тормозную платформу под названием Guide. В самой компании говорят, что выпуск новой платформы, это шанс начать все с чистого листа и измененить философию дизайна. В результате новая DOT жидкость, лучшие технологии и инженерные решения мощности и  прочности, легкий вес, TPC Plus ™, не путать с TPC + в Manitou. Другие компании тоже не отстают, например Magura, выпустила новую четырехпоршневую гидравлику.

TPC Plus ™ заменяет систему TaperBore которая была у элексиров, это новый расширительный бачок, и когда воздух подходит к ручке, он через конусное отверстие уходит в бачок, таким образом тормоз прокачивается автоматически.
SRAM Guide Trail

Еще одно нововведение Swinglink, система использует специальную форму кулачка, который помогает двигаться поршням калипера с большой скоростью в начале хода ручки, а потом ее снижать, что сокращает холостой ход и помогает модулировать мощность, обеспечивая идеальное сочетание мощности и точности. Похожая система Servo-Wave есть у Shimano.


Новый Guide оснащен четырех поршеневым калипером, с диаметром поршней 14 и 16 мм, которые будут работать в паре с новым Centerline ротором, обеспечивающим бесшумную работу. Роторы будет предлагаться в версиях 140, 160, 180, и 200 мм и только с креплением на 6 болтов. Новые тормоза Guide Trail будут доступны в версиях RSC, RS и R в июне 2014 года по цене от 150 до 200 долларов за комплект, роторы в стоимость не входят.

SRAM Guide Trail
SRAM Guide Trail


 




На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13982 | Теги: тормоза, новинки 2014, SRAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
Я так понял им прокачка в принципе не нужна ?
avatar
2
Прикольные тормозяки, с нетерпением жду)))

ComForm">
avatar

Наверх