Главная » Новости » Спортивная экшн-камера от Apple, может скоро появиться на рынке

Велосипеды Trek - дебют трех новых моделей
Велопоходы - как победить усталость и жажду


22:07

Спортивная экшн-камера от Apple, может скоро появиться на рынке

Полученный компанией Apple патент на экшн-камеру, так же как и камера от Sony, несет потенциальную угрозу монополии GoPro.

Спортивная экшн-камера от Apple

На данный момент слухи о экшн-камере от Apple, могут оказаться просто спекуляцией, но если компания ее выпустит, то это может быть одной из самых «вкусных» спортивных камер. Полученный Apple патент на камеру, разработан на основе патента, который компания выкупила у Kodak в 2013 году. Вполне вероятно, что Apple, будет использовать только несколько функций из оригинального дизайна Kodak

Спортивная экшн-камера от Apple
Вид сбоку, тонкий профиль камеры и крепление на шлем

Согласно патенту Apple, он включает в себя интеллектуальную собственность, полученную от Kodak в 2013 году. Вполне вероятно, что если экшн-камера появится на свет, то она не будет выглядеть как фото в оригинальном патенте. Вместо этого, она может адаптировать под себя технологию похожую на "Apple-esque". Патент в частности, упоминает недостатки в конструкции GoPro, в старых HERO 2. Одним из них является его высокий профиль. Учитывая это, вероятно камера Apple, будет иметь плоский профиль, как у камер Garmin и Shimano. В патенте так же указано, что данная камера, будет оптимизирована для использования на велосипеде.

Спортивная экшн-камера от Apple
Действие камеры, которая легко интегрируется со смарт часами, кажется большим шагом вперед, хотя и дорогим.

Учитывая, что Apple зарекомендовали себя в удобстве использования и упрощенных функциях, и в скором времени выпускают свои смарт часы, есть подозрения, что это будет носимое устройство, которое взаимодействует с камерой. Пресс-секретарь Apple, Elisa Hickey, отказалась комментировать выпуск на рынок экшн-камеры, единственные слова: "Мы не делали никаких заявлений".

Спортивная экшн-камера от Apple
Рисунок из патента

Патент также показывает, такие функции, как режим воспроизведения, многочисленные кнопки управления, задний громкоговоритель и два микрофона - один для записи звука во время поездки, а другой для записи звука под водой. Учитывая успех компании Apple с технологией сенсорного экрана, вполне вероятно, что расположение кнопок показанное в этом патенте не появится на любой готовой продукции. Связь может быть доступна как через Bluetooth, так и WiFi 4,0.

Apple традиционно объявляет о своих новых продуктах на официальных презентациях, так что если Apple, действительно выпустят экшн-камеру, то без сомнения сначала они выступят с официальным заявлением.

Конечно рынок экшн-камер переполнен, и хотя GoPro имеет сильные позиции, камера от Apple может стать крупнейшей угрозой для них.

По материалам: bikeradar.com




На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11500 | Теги: новинки 2015, аксессуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх