Главная » Новости » Skylock – велозамок будущего

Особенности городских поездок на велосипеде
Выбор. Велобрюки ROCKBROS лето-осень.

2014 » Май » 18

23:48

Skylock – велозамок будущего

Является ли это будущим велосипедных замков? Skylock, замок работающий на солнечной батарее и блокировкой с помощью Bluetooth и Wi-Fi. Так что вы можете открывать и закрывать его с помощью смартфона.
Вам не нужно никаких ключей и кодов с этим замком, Skylock использует Bluetooth 4.0, что позволяет использовать смартфон приложение для блокировки и разблокировки. Так же можно настроить автоматическое открытие замка, когда вы приблизитесь к вашему велосипеду, замок откроется автоматически. Разработчики предусмотрели, что телефон может разрядиться, на этот случай есть запасной кодовый ключ.


Акселерометр в замке, используется для предупреждения владельца, что кто-то трогает ваш велосипед. Для этого нужно подключить Skylock к локальной сети Wi-Fi, и вы сможете оставаться на связи с ним в любое время, даже если вы на10 этаже своей квартиры. Чувствительность акселерометра можно отрегулировать на малейшее прикосновение.


Акселерометр служит еще для одной цели, если вы попали в аварию он вызовет помощь. Он реагирует на действие, и если вы ничего не делаете после падения в течение определенного периода времени, Skylock отправит сигнал тревоги.

И именно поэтому он работает от солнечных батарей. Солнечная панель расположена на внешней стороне замка и заряжает внутреннюю батарею. Достаточно одного часа в солнечный день, чтобы замок работал в течение недели. Также добавлен USB порт, на случай отсутствия солнца, таким образом вы можете зарядить его от сети или компьютера.



Звучит хорошо, не так ли? Но пока вы не можете купить его, так как в настоящее время разработчик ищет финансирование на свой проект. И если финансовая поддержка будет найдена, то Skylock появится в продаже в начале 2015 года. Цена этой новинки будет около 250 долларов, без доставки конечно.

Но разработчики почему то ничего не сказали о том, какую нагрузку на разрыв и излом выдержит этот замок и какая предусмотрена защита от болтореза или болгарки. Например ABUS сделали замок, который вместе со скобой покрыт сверху специальной резиной.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12713 | Теги: безопасность, аксессуары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх