Главная » Новости » Разработано биомеханические седло с центральным плавником

Trigon VCS06- карбоновое седло
Велопоходы - как победить усталость и жажду


16:33

Разработано биомеханические седло с центральным плавником


новости велоспорта

Биомеханические седло разработано, чтобы симметрично удерживать таз велосипедиста, для равномерной работы коленей, спины и шеи, говорит дизайнер. Седло представили сегодня, в ходе международного симпозиума Cyclefit.

Новое седло линии Essax от испанского вело эксперта Jon Iriberri, 'Shark' имеет центральный плавник в задней части седла, которое помогает велосипедисту равномерно распределять свой вес на седалищных костях.

"Это биомеханический дизайн, который помогает выравниванию таза в седле, что значительно снижает покачивание, которое может вызвать столько проблем когда вы крутите педали", объясняет Iriberri.

новости велоспорта

"Так многие из нас, постоянно елозят по седлу во время поездки, я слышал это от людей, использовавших десятки различных седел, и до сих пор не нашли подходящего 'Shark' помогает выровнять колени, облегчает давления на нижнюю часть спины и шеи. Это особенно полезно для страдающих различными заболеваниями позвоночника".
 
"На первый выглядит это довольно поразительно и неудобно", добавил организатор ICS Фил Кавелл. Но Iriberri слишком известен и умен в мире биомеханики, и игнорировать эту интересную идею было бы глупо".

Essax Shark уже запускают в производство и будут продавать в Испании, цена в розничной торговой сети, составит около 80 до 90 евро, и предназначено для горных и шоссейных велосипедов. 'Shark' не предназначено для экстремальных видов спорта.  





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 16627 | Теги: седло | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
Ну вот как можно на полном серьезе такое седло выпускать, смех да и только

ComForm">
avatar

Наверх