Главная » Новости » Panasonic представили свою новую экшн-камеру HX-A1

Велосипедное седло Infinity saddle - Новая реальность?
Газета Смена не любит велосипедистов - "Анархисты на двух колесах"


21:10

Panasonic представили свою новую экшн-камеру HX-A1

Panasonic_HX-A1

Panasonic разработали экшн-камеру HX-A1, презентация которой состоялась вчера,  предназначенную преимущественно для людей занимающихся спортом на открытом воздухе, велосипед, туризм, скалолазание, каякинг и т.д. Внешне HX-A1, похожа на фонарик и весит по заявлению компании всего 45 грамм. Небольшая, всего 83х 26мм, с влагозащитой класса IP68, водонепроницаемая до 1,5 м, не боится падений с высоты 1,5 метров и морозостойкая, по меркам Panasonic :) до -10 ° С.

Как на мой велосипедный взгляд, то камера Panasonic симпатичнее ее аналогов наподобие Shimano или Sony, займет меньше места на руле или шлеме, ну опять же ее компактность и форма это большой плюс. К тому же по словам производителя, она может снимать в полной темноте, что важно для любителей ночных поездок.

Panasonic_HX-A1

HX-A1 снимает видео в разрешении 1080p на скорости 30 кадров, с разрешением 720p при 60 кадрах в секунду, а также 480p на 120 кадрах в секунду. Последний режим обеспечит возможность сделать супер медленную съемку ваших движений. Также Panasonic является одной из немногих камер, которые предлагают опцию ночной съемки "0 Lux Night Mode", в сочетании с инфракрасной подсветкой.

Ну и как следствие подключение к Wi-Fi, что позволяет камере работать в паре с вашим  смартфоном, для чего в Panasonic разработали специальное приложение, которое позволяет вам использовать смартфон в качестве внешнего экрана, чтобы проверить угол камеры, что весьма полезно если вы закрепляете камеру на шлеме.
В продаже Panasonic HX-A1 будет доступна в июне, цена по предварительным данным составит 200 долларов, хотя в кампании не озвучили цену официально.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11475 | Теги: аксессуары, новинки 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх