Главная » Новости » Новый SRAM Force CX1-шоссейная группа

Lezyne Femto Drive LED задний маячок
Тест-подседельный штырь Fox Ultra Smooth DOSS

2014 » Март » 11

18:29

Новый SRAM Force CX1-шоссейная группа


Недавно Sram выпустила групсет X01 для даунхилла, а теперь пришла очередь шоссейной группы. Гонки и так являются достаточно сложным занятием, но они становятся еще труднее из за плохой работы трансмиссии. CX группа должна работать даже тогда, когда на нее налип  слой замерзшей грязи. В качестве одного из основных слабых мест трансмиссии, CX1 избавляется от переднего переключателя благодаря способности звезды X-Sync держать цепь. Добавит стабильности и задний переключатель X-Horizon, и вот у вас система, готовая для применения в тяжелых условиях.


Вместо того, чтобы сделать CX1 топовой группой, в компании SRAM решили сначала предложить пользователям среднюю ценовую группу. Скорость истирание трансмиссии в гонках, достаточно высока, поэтому большинство участников не используют верхние группы обвеса на своих велосипедах. Таким образом, SRAM Force CX1 должна найти своих покупателей благодаря низкой цене.



Задний переключатель базируется на такой же конструкции, как и XX1, но предназначен  для работы с шоссейными звездами SRAM.




Звезды новой группы CX1, были дополнительно оптимизированы для лучшего удержания цепи в грязи, по сравнению со звездами xx1, звездочки CX1 толще, и будут доступны в версиях 38-40-42-44- 46. Шатуны для системы выйдут размерами 170, 172,5 и 175 мм.







На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13188 | Теги: Трансмиссия, новинки 2014, SRAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх