Главная » Новости » Новый городской смарт велосипед Vanhawks

Бельгийский национальный музей велоспорта
Mode - новая коллекция велосипедов компании Mosi bicycles

2014 » Май » 9

23:32

Новый городской смарт велосипед Vanhawks


Забудьте про Shimano Di2. Первый умный велосипед Vanhawks, собирает деньги на свой проект на кикстартере. Это велосипед с количеством датчиков, больше, чем в последней модели Toyota Camry. Vanhawks использует Bluetooth для передачи информации от встроенного гироскопа, акселерометра, магнитометра, датчика скорости, приемника GPS и детекторов слепых зон на ваш смартфон.

Велосипед сделан с учетом особенностей передвижения по городу, и способен предложить предпочтительные маршруты, при этом новый Vanhawks собирает информацию о вашей поездке. В руль встроены светодиодные индикаторы для навигации и тактильную систему, которая с помощью вибрации предупредит о приближающемся сзади автомобиле.

Мало того, что велосипед упакован по самую рукоятку электроникой, он еще и сделан из углерода, но команда сумела уложить цену велосипеда в чуть более тысячи долларов, и вес около восьми килограмм. Что очень и очень неплохо, учитывая, что Vanhawks имеет переднюю динамо втулку и использует большие 28мм шины. Рама, по крайней мере на презентации, выйдет в трех размерах, 50, 53 и 56см.








На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12416 | Теги: новинки 2014, велосипед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх