Главная » Новости » Новые контактные педали MöBIUS Infinity

CYLO - городской велосипед от бывших дизайнеров Nike
Trek Lync 3- стремительный городской корвет

2014 » Март » 14

18:42

Новые контактные педали MöBIUS Infinity

Педаль MöBIUS Infinity,  является чрезвычайно минималистической и легкой конструкцией. Инженер Сэм Хантер, ставит своей целью создать педаль, которая очень проста в зацеплении и расцеплении.
Новые контактные педали MöBIUS Infinity

Сэм постарался и создал легкий и простой дизайн педали, потому что имел печальный опыт с существующими системами контактных педалей и разочаровался в их механизме. По его словам, у них отсутствует простота и удобство, когда дело доходит до встегивания и выстегивания ноги. Ему удалось создать одну из самых легких систем, обычная версия из стали весит всего 236 г, а титановая версия должна весить 190г.
контактные педали MöBIUS Infinity

В механизме зацепления только одна движущаяся деталь, что позволило значительно снизить вес, а также повысить прочность, увеличить срок службы и облегчить обслуживание. Педаль обеспечит подвижность стопы в пределах 18 градусов.
контактные педали MöBIUS Infinity

Сейчас Сэм Хантер ищет спонсоров для своего проекта на Kickstarter. Для запуска в производство первой партии требуется 85000 долларов, пока за полтора месяца удалось собрать 48 000 долларов.
Если Сэму удастся собрать деньги, то первая партия черного, красного, зеленого и желтого цветов, будет выпущена уже в сентябре. Сейчас можно сделать предзаказ всего за 150 долларов, если вы готовы внести сумму в 50 долларов. Подробнее на Kickstarter.









Просмотров: 12608 | Теги: педали | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх