Главная » Новости » Новое седло с плавником поступает в продажу

Spurtreu – лазерный прицел для вашего руля
Тур по фабрике - FSA


21:41

Новое седло с плавником поступает в продажу

Помните уникальное седло Essax Shark, так вот из безумной идеи дизайнера, оно превратилось во вполне осязаемый продукт. В скором времени его можно будет  купить в Великобритании, куда оно поступит в продажу в январе 2015 года.



Испанская компания Essax, имеет с 25-летний опыт в производстве полиуретановой пены, и создании собственных седел велосипеда. В основном они выпускают нормальные седла, но именно к Essax Shark было привлечено больше всего внимания. Седло было разработано испанским веломехаником  Джоном Айриберри, который считает, что такая форма седла, более равномерно распределяет вес велосипедиста и уменьшает поперечное смещения таза, во время активного вкручивания педалей.

Видимо седло прошло мимо технического комитета UCI, потому что компания спонсирует Чемпионат Professional Continental Team, и такая новинка не могла остаться для них незамеченной.

Essax Shark весит 210гр, покрыто пеной толщиной 3мм. Седло имеет ширину 140 мм, а пикантный плавник высоту 40 мм и длину 100 мм. В компании заявили, что производительность гонщика с помощью их седла, возрастет на 2,5%,по сравнению с популярным седлом Fizik Arione.

Наверняка скоро найдутся смельчаки или просто заинтересованные велосипедисты, которые протестируют это седло и напишут о своих впечатлениях, но пока глядя на него, возникает мысль, что пора разрабатывать новую модель велопамперса, да и брюк тоже.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13628 | Теги: седло | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх