Главная » Новости » Гонка велосипедистов против паровоза пройдет в США

Thomson запускает титановый байк на раме Elite 275 с амортизационным подсиделом
Самый удобный вело рюкзак, Deuter Compact Air EXP


14:14

Гонка велосипедистов против паровоза пройдет в США

гонка велосипедистов и паровоза

Первый раз гонка против классического парового локомотива, прошла в США в 1991 году в Гранд-Каньоне. Тогда, в ней участвовали более трехсот велосипедистов. Спустя 24 года, компания Xanterra решила организовать повторный заезд. По словам организаторов, они изо всех сил пытались найти хоть какие-нибудь упоминания о той гонке в Интернете. Все, что они смогли выяснить, это то, что гонка состоялась осенью 1991 года, 300 велосипедистов приняли в ней участие и фактически обогнали паровой поезд. Победитель финишировал опередив поезд на 15 минут.

Нынешняя гонка велосипедистов против паровоза, пройдет 26 сентября 2015 года, для чего предоставят специальный поезд по этому случаю. Велосипедисты пройдут трассу длиной 54 мили, начиная от Гранд-Каньона и заканчивая в городе Williams Depot, по шоссе 64, параллельно которому проходит железная дорога.

Организаторы планируют продажу билетов на гоночной поезда, где пассажиры смогут любоваться прекрасными видами и велосипедистами, которые будут участвовать в гонке.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11454 | Теги: общество, велогонки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх