Главная » Новости » Efneo выпустят трех ступенчатую КПП для любого велосипеда

CYLO - городской велосипед от бывших дизайнеров Nike
Как подготовится к велосезону физически


19:57

Efneo выпустят трех ступенчатую КПП для любого велосипеда

Небольшая польская компания Efneo, собирается в скором времени запустить переднюю, 3 ступенчатую коробку передач Х3, которая делает ненужным передний переключатель и обеспечивает мгновенное переключение.



X3 является планетаркой с одной звездой на 28зубов, которая вращается с разной скоростью на трех различных передачах. Основное отличие от конкурентов, как говорят в компании Efneo, X3 это единственная 3-ступенчатая система на рынке, которая не требует специальной конструкции рамы. Система устанавливается на обычную каретку под квадрат. Все конкуренты выпускают либо 2-ступенчатые коробки или они требуют специальной конструкции рамы. Сейчас Efneo также разрабатывает модель для каретки стандарта ISIS. Преимущества над стандартной системой, это высокий клиренс, из за маленького диаметра корпуса редуктора, отсутствие перекосов цепи, бесшумность и плавность работы.



Система переключается обычной манеткой и тросиком, что можно делать либо во время движения, как обычно, или во время ожидания на светофоре, а также ее можно переключать во время движения в гору, хотя рекомендуется перейти на пониженную передачу. Передаточные числа: на первой передаче: 100%,на второй передаче: 143%, на третьей передаче: 179%, что является эквивалентом передних звезд с передаточным числом 28/40 / 50T и она совместима со всеми кассетами.

Новую Efneo X3 можно установить на гибридный, треккинговый, городской, складной, шоссейный и внедорожный велосипед.Подойдет для цепей 1/8 и 3/32 дюйма, а в скором времени выйдет система для ременной трансмиссии Carbon Drive от Gates.

X3 будет весить около 1 кг, что на 200 гр больше стандартной трехскоростной системы. Производство начнется в следующем году. Цена новой системы еще не названа.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12247 | Теги: Трансмиссия, велосипед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх