Главная » Новости » Джованни Пинарелло умер в возрасте 92 лет

Box Components новый конкурент Shimano и SRAM?
Грипсы Brooks Slender, в ансамбле с Cambium C17


19:57

Джованни Пинарелло умер в возрасте 92 лет

Pinarello.png
Джованни Пинарелло, основатель известного итальянского велосипедного бренда, на велосипедах которого, многие известные спортсмены неоднократно выигрывали Тур де Франс, умер в возрасте 92 лет. Бренд Pinarello был основан в 1953 году, в качестве мастерской по ремонту велосипедов.

Джованни Пинарелло скончался вчера вечером в 18:45, вскоре после того, как был доставлен в больницу в Тревизо, его внук Никола рассказал изданию Corriere del Veneto:  "Теперь дедушка нашел Андреа," сказал он газете, ссылаясь на младшего сына своего деда, который умер от сердечного приступа после участия в этапе любительской гонки Giro dei Friuli в 2011 году. "Около 6 вечера дедушка почувствовал себя плохо и мы вызвали скорую, которая отвезла его в больницу. К сожалению ничего нельзя было сделать, к счастью он умер без страданий".

Мэр Тревизо, Джованни Манилдо сказал: "Он останется для всех в Тревизо, прекрасным образом нашего города, человек, который оставил свой след не только в Тревизо, о нем узнал весь мир. Каждый из нас помнит о нем что то хорошее, я помню его с метлой в руке, когда он подметал улицу перед своим магазином. Он был, и всегда будет, одним из великих людей Тревизо".

Его похороны состоятся завтра, в субботу 6 сентября, в соборе Тревизо.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11756 | Теги: общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх