Главная » Новости » Coo Space-подшипники с 10-кратным уменьшенным трением

Замки ABUS – традиции производства
Новый велотренажер Wahoo Fitness KICKR Trainer

2015 » Май » 23

20:46

Coo Space-подшипники с 10-кратным уменьшенным трением



На прошлой неделе, компания Coo Space представили инновационную технологию, которая помогает снизить трение в подшипнике до 10 раз.

Технология названная Автономный Децентрализованный Подшипник, это система который работает без смазки. Она представляет собой серию небольших углублений на дорожке по которой двигаются шарики и когда шарик подходит к этому углублению, он немного замедляется, что позволяет отделить его от предыдущего шарика.  Тем самым снижается трение и позволяет шарикам реже прикасаться друг к другу, в отличии от обычного подшипника, где все шарики разделены сепаратором.



Компания считает, что трение в этом подшипнике снижено в 10 раз, по сравнению с обычным подшипником.
Каковы преимущества? Ну они явно крутятся более гладко и дольше, просто взгляните на видео. Они также должны требовать меньше обслуживания и потенциально гораздо дольше служить. Правда неизвестно как поведет себя беговая дорожка с углублениями под нагрузкой и как это скажется на шариках, ведь если в обычной втулке на беговой дорожке появляются углубления, это приводит к разрушению и заклиниванию подшипника.

В настоящее время представлен только лишь прототип, так что не ждите, что скоро увидите их на велосипеде.




По материалам: popularmechanics.com




На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 11992 | Теги: полезное, новинки 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх