Главная » Новости » Cannondale запускает самый легкий велосипед для кросс-кантри

Adidas запускает самое легкое джерси
Выбор. Велобрюки ROCKBROS лето-осень.

2014 » Июнь » 4

21:35

Cannondale запускает самый легкий велосипед для кросс-кантри

Cannondale запускает самый легкий велосипед для кросс-кантри

Cannondale  F-Si с вилкой Lefty 2.0, спроектирован так, что бы быть максимально управляемым на технических спусках и легче заезжать на подъемы. В Cannondale уверены, что они создали  нечто особенное, у нового F-Si самые короткие перья (429mm), короче, чем у любого кросс-кантрийного велосипеда на сегодняшний день.
Кросс-кантрийные гонки год от года становятся более техничными и часто время выигрывается на подъемах.

В ответ инженеры Cannondale изменили геометрию рамы, чтобы максимизировать выходную мощность. В результате новая карбоновая рама с оборудованием весит всего 960 граммов. Технология SPEED SAVE, которую применили при изготовлении, снижает утомляемость, улучшает контроль и управляемость за счет уменьшения количества ударов и вибрации рамы.

Карбон BallisTec, из которого так же делают бейсбольные биты, изготовлен на основе сверхпрочных волокон, первоначально созданных военными для баллистических ракет. За счет коротких перьев, удалось добиться более высокой жесткости заднего треугольника, что положительно сказывается на подъемах.

Cannondale для кросс-кантри

Сердцем Cannondale  F-Si, стал асимметричный задний треугольник. В результате задние звезды сдвинулись на 6мм вправо, что помогло увеличить жесткость заднего колеса на 60 процентов. Инженеры компании утверждают, что с помощью этой уловки, заднее колесо установленное на обычную 9 мм QR ось шириной 135 мм, стало жестче, чем колеса на оси 142x12 мм.

Как сказал Боб Бербанк, генеральный менеджер по маркетингу Cannondale, "F-Si для тех гонщиков и туристов, которые ищут велосипед для перехода на новый уровень мастерства, где сочетается скорость и эффективность".





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 15469 | Теги: велосипед, велогонки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх