Главная » Новости » Campagnolo представили новые групсеты Super Record, Record и Chorus

Внутри SR Suntour, штаб-квартира в Тайване
Обзор Fly6 - гибрида заднего маячка и HD камеры

2014 » Май » 27

20:18

Campagnolo представили новые групсеты Super Record, Record и Chorus


Campagnolo сегодня показала совершенно новый групсет, Super Record, Record и Chorus. Новые групсеты получили обновленный чайнсет, дуалы Ergopower, передний и задний переключатели, все сделано для улучшения производительности гонщика. В общем обычные обещания для топовой группы оборудования.


Давайте начнем с чайнсета, потому что этот компонент получил самые большие изменения и теперь на него можно поставить любую группу звезд. Шатун стал четырехлапым, с одним центральным болтом, и на него можно поставить все варианты звезд, 53/39, 52/36 и 50/34. Помимо того, дизайн стал более универсальным, что положительно сказалось на простоте замены звезд. Campagnolo говорят, что они увеличили жесткость большой звезды, которая крепится болтами непосредственно к пауку. Шатуны выйдут в размерах 170, 172,5 и 175 мм.


В новом переднем переключателе, в версии Super Record, для улучшения переключения сделана удлиненная рамка, похожая на Shimano Dura-Ace.


Также изменился и задний переключатель. "Новый дизайн жестче, мягче и по функциям даже лучше, чем его предшественник" сказали в Campagnolo. Они добились этого путем изменения механизма параллелограмма и изменения угла, под которым он движется по отношению к кассете.
Эти изменения держат цепь ближе к кассете, что позволяет увеличить мощность переключения, сцепление с кассетой и увеличивает срок службы расходных компонентов. Теперь сопротивление при переключении на более высоких передачах с 25, 27 или 29 будет ниже.


Визуально рычаги Ergopower выглядят одинаково, хотя Campagnolo изменили внутреннюю поверхность тормозного рычага, он сделан из гипоаллергенного силикона с различной плотностью и канавок, чтобы обеспечить больший комфорт и сцепление. Но это снаружи, а реальные изменения были сделаны внутри, это оптимальный индекс переключения.

От Campagnolo пока не поступило никакой информации касательно цены, веса и дате выхода новых групп.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12490 | Теги: Трансмиссия, Campagnolo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх