Главная » Новости » Британский бренд Planet-X запускает новую линейку велосипедных рам

Trek Lync 3- стремительный городской корвет
Велосипедное седло Infinity saddle - Новая реальность?

2014 » Июнь » 9

19:07

Британский бренд Planet-X запускает новую линейку велосипедных рам



Британский бренд Planet-X, широко известный у нас как производитель хромолевых и карбоновых рам On-One и Titus, в прошлом году приобрел британскую марку Holdsworth и теперь готовит к выпуску новую серию велосипедных рам. Сам бренд Holdsworth, был создан в Лондоне в 1927 году, и начал делать стальные рамы в 1933 году.

Новые рамы разрабатываются Лоренцо Алтиссимо, ветераном велосипедной индустрии с 30-летним стажем, который является экспертом в производстве стальных труб и изготовлении из них рам. Он был менеджером отдела экспорта в легендарной компании Columbus.
Новая линейка "Heritage range", это стальные рамы ручной работы, Cyclone, Mistral, Zephyr и  Professional.
 
Holdsworth

После недолгих раздумий, в  Planet-X решили, что имя Holdsworth достойно уважения и оставили в новой линейке, исторически точную геометрию, цвета, наконечники и форму труб. Для завершения серии, выпустили знаковую оранжево-синюю раму, Holdsworth-Campagnolo. В течение многих лет это имя было доминирующим на гоночной сцене Великобритании, на ней выигрывались многочисленные национальные и международные мероприятия, национальные титулы, и даже использовали ее для участия в Тур де Франс.

Четыре из пяти велосипеды сделаны из труб Reynolds 531 серии, исключение составляет только Professional Italia.
 
Cyclone
Cyclone предназначен прежде всего для комфорта. В Planet-X говорят, что вы можете добавить брызговики и багажник и использовать его в качестве туристического велосипеда.

Mistral
Mistral очень легкая и живая рама

Lady Mistral
Так же есть Lady Mistral

Zephyr
Рама Zephyr предназначена для сборки фикседа, поэтому у нее горизонтальные дропауты и никаких креплений для бутылок, багажника или брызговиков, хотя для них оставлен зазор.

Professional
Professional, гоночная рама с регулируемыми горизонтальными дропаутами и покрышками шириной 25мм.

Professional Italia

Professional Italia топовая рама, основная часть которой сделанна из труб Columbus SL, а дропауты, полированные перья и вилка из нержавеющей стали другой марки. Каждая рама выйдет в пяти размерах от 49см до 60см.

Точная стоимость рам из новой линейки неизвестна, но ходят слухи, что цена будет начинаться от 799 фунтов.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 13960 | Теги: рама, велосипед, производство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх