Главная » Новости » Backtracker - гибрид заднего маячка и велорадара

Почему все время меняются велосипедные стандарты или как не поддаться панике
Велоспорт в дождь - как выжить

2014 » Июнь » 6

17:14

Backtracker - гибрид заднего маячка и велорадара

Backtracker - гибрид заднего маячка и велорадара

Backtracker, гибрид заднего велосипедного маячка и велорадара, поднимает безопасность велосипедиста на новый уровень. Это не первый гибрид такого рода, еще в марте Австралийская компания показала Fly6, гибрид маячка и HD камеры.

Южноафриканская компания iKubu, смогла упаковать целую систему обнаружения в блок, размером  не намного больше, чем стандартный задний фонарь для велосипеда. Радар, как говорят, в состоянии обнаружить догоняющий вас сзади автомобиль, на расстоянии до 140 метров, после чего он подаст световой и шумовой сигнал на передний блок, который устанавливается на руле. Помимо предупреждения велосипедиста, Backtracker также предупредит и водителя автомобиля, по мере приближения к вам транспортного средства, он начнет мигать задним фонарем быстрее, чтобы предупредить водителя о вашем присутствии.

Цена и дата появления в продаже пока точно не известны, но iKubu планирует начать продажи Backtracker в ближайшие несколько недель.





На главную | Категория: Новости велоспорта | Просмотров: 12395 | Теги: аксессуары, велосипед, безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar

Наверх